Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Акцизы на вина могут увеличить в два раза
 

Акцизы на вина могут увеличить в два раза

Автор:
5 октября 2016, в 10:57
Просмотров: 1189

С таким предложением выступил Минфин России.

Министерство финансов выступило с неожиданным предложением – увеличить акциз на вино в два раза. Исключение составляют игристые вина и шампанское, фруктовые вина и винные напитки. Проект документа уже отправлен в правительство России.

– Для продукции из импортного винограда предусмотрено повышение с 9 до 18 рублей за 1 литр. Для российских вин с защищённым географическим указанием и с защищённым наименованием места происхождения – с 5 до 10 рублей за 1 литр. В документе не указывается, за какой период времени планируется произвести данную индексацию, – пишет «Коммерсант».

Кроме того, Минфин хочет осложнить условия и для представителей табачной отрасли. Акциз на сигареты может подняться до 1,5 тысяч рублей за тысячу штук. По мнению экспертов, в таком случае стоимость пачки в среднем может вырасти на 10%.



Фото: kazanfirst.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!