Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ
 

Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ

Автор:
28 августа 2019, в 14:20
Просмотров: 1007

В преддверии 1 сентября активисты ОНФ проверили безопасность дорог и пешеходных переходов у школ Кирова. У многих переходов нет ограждений, лежачих полицейских, читаемой разметки. Информацию обо всех выявленных нарушениях активисты направили в администрацию Кирова.

По данным ГИБДД, за последние несколько лет наезды на пешеходов произошли вблизи 13 школ в Кирове, а также трёх школ в районных центрах: Кирово-Чепецке, Яранске и Омутнинске. Пострадало более 50 человек, 9 из них – в 2019 году. Активисты проверили переходы вблизи этих школ.
Как сообщает пресс-служба реготеделения ОНФ, одним из самых опасных оказался участок улицы Воровского у школы №60. Детям приходится переходить по пешеходному переходу через шесть полос движения, нет и ограждений. Ещё год назад активисты просили оборудовать переход кнопочным светофором или хотя бы лежачим полицейским. Однако ничего не изменилось. С начала года на этом переходе пострадали два пешехода.
Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ
Ул. Упита у школы №47
Опасной является и дорога к школе №47 на улице Упита. Мимо школы проходит прямой участок дороги, на котором автомобили развивают высокую скорость. На этом участке нет оборудованных пешеходных переходов, знаков «Дети», искусственных неровностей. Детям приходится на свой страх и риск переходить дорогу. За последние несколько лет у этой школы под колёса автомобилей попали три пешехода.
Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ
Ул. Дзержинского у школы №3
Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ
Ул. Некрасова у школы №31
Активисты нашли нарушения и у других учебных заведений. Так, у пешеходного перехода вблизи школы №3 на улице Дзержинского нет лежачих полицейских и ограждений. У школы №31 на улице Некрасова и школы №14 на улице Труда тоже отсутствуют ограждения. А у школы №16 на улице Воровского очень мало места для парковки, и родители вынуждены останавливаться прямо на проезжей части. Ещё одно распространённое нарушение - плохо читаемая разметка.
Согласно нормам, пешеходные переходы у школ должны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой и освещением. На нерегулируемом переходе должен быть установлен мигающий сигнал жёлтого цвета, а за 10-15 м до него - лежачие полицейские. Также с обеих сторон от переходов должны быть ограждения длиной не менее 50 м.
Фото: ОНФ, на главной - переход на ул. Воровского у школы №60

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 15:11
В основном опасность перехода на зебрах, происходит из-за стоящих рядом с переходами большегрузов, из-за которых, водителям не видно пешеходов. Если ГИБДД будет своевременно штрафовать таких водителей фур и грузовиков, не заботящихся о детях, которых не видно за высокими машинами, травматизм сократится в РАЗЫ!!!!! Сам водитель и постоянно вижу, как низкая обзорность перед переходами чревата ДТП, особенно с детьми, которые выбегают из-за стоящей у перехода фурой прямо под колёса! Кстати это касается и пр-та Строителей, где за последние полгода на переходах произошло несколько наездов на пешеходов с тяжкими последствиями - там вся обочина заставлена фурами!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!