650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты обвинили кировских дорожников в нарушениях при зимнем ремонте дорог
 

Активисты обвинили кировских дорожников в нарушениях при зимнем ремонте дорог

Автор:
28 ноября 2018, в 09:55
Просмотров: 1618

Активисты Общероссийского народного фронта уличили кировского подрядчика в нарушении технологии при ремонте дорог зимой. На то, что улицы в городе ремонтируют в неподходящую для этого погоду, кировчане жаловались в соцсетях.

В администрации на это ответили, что при проведении зимнего ямочного ремонта подрядная организация АО «Гордормостстрой» использует литой асфальтобетон. С ним ремонт можно делать при температурах до -15 градусов.

Но, по словам активистов, по ГОСТу применять литые смеси можно только при температуре не ниже -10 градусов. А поверхность, на которую укладывается асфальт, должна быть сухой, очищенной от снега и пыли. Как пишет ОНФ, на фото, сделанных жителями на улице Волкова, видно, что перед ремонтом дорога была покрыта «кашей» из снега и песко-соляной смеси.

Кроме того, согласно ГОСТу, отфрезерованные участки нужно предварительно обработать битумной эмульсией, чтобы обеспечить хорошее сцепление слоёв. По словам кировчан, этого сделано не было.

- Литой асфальтобетон стоит в среднем в 1,5 раза дороже обычного асфальта. Закупать этот дорогостоящий материал, а потом проводить ремонт с нарушением технологии – значит выбрасывать деньги налогоплательщиков на ветер, ведь покрытие просто сойдёт весной вместе со снегом, – высказался активист ОНФ Константин Шарапов.

Общественники обещают направить обращение в администрацию города и надзорные органы с просьбой усилить контроль за работой подрядной организации.

Фото: onf.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 10:51
Все лето ездили по ямам. зима наступила ямы снегом все заметет--ямочный ремонт в ноябре решили делать?--это деньги потраченные в пустую. Ямочный ремонт нужно делать весной. Лучше эти деньги, если нужно потратить, то использовали их на пешеходные дорожки--это было бы справедливее. При Быкове все ямочные ремонты делались весной, в начале лета и на сезон хватало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 07:16
Так оно ВСЕ и было, ложили асфальт на снежную кашу, ОТМЫВАЛИ деньги для путинских друзей-пизнесменов!!!! И еще профрезировали ямы, т.е. углубили и ОСТАВИЛИ ЧАСТЬ из них в таком состоянии! Очень "Эффективно", по путински!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 20:29
Опять подряд через откат?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!