650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты движения «Начни с себя» взялись самостоятельно очистить город от мусора
 

Активисты движения «Начни с себя» взялись самостоятельно очистить город от мусора

Автор:
15 июня 2017, в 08:57
Просмотров: 1937

Волонтёры объединились, чтобы прибрать места отдыха кировчан.

Не так давно в Кирове появилось новое общественное движение «Начни с себя». Оно объединило горожан, которым небезразлично состояние окружающей среды. Волонтёры решили самостоятельно очистить места отдыха от мусора.

Всё началось с акции накануне Дня России в Зубаревском лесу. Его территория была усыпана бутылками, пакетами и банками— всё это в большом количестве оставляют после себя отдыхающие. Активисты движения вдесятером за полтора часа очистили территорию от мусора, которого набралось около 300 кг. Мешки для уборки и инвентарь волонтёры приобрели за собственный счёт.

Активисты движения «Начни с себя» взялись самостоятельно очистить город от мусора

Активисты движения «Начни с себя» взялись самостоятельно очистить город от мусора

Фото до и после

– Мне уже давно надоела грязь и мусор повсюду,— рассказал создатель движения Алексей. — Как-то раз шёл по Зубаревскому лесу и решил, что нужно что-то делать. Это всё-таки наша природа, без неё мы вымрем. А пока такое ощущение, что людям безразлична эта проблема, многие ведут себя просто как свиньи. На первую уборку вышли мои друзья и жильцы ближайших к лесу домов. Потом я создал группу, распространил информацию в соцсетях, и присоединились ещё восемь человек. В интернете нас поддержали, некоторые писали, что готовы присоединиться к акциям. Но как доходит до реальных дел, никого не видно… Хочу отметить, что больше это интересно взрослым людям. Для молодёжи, к сожалению, главное — это выпить и покурить. Бывает, нас даже осуждают: «Какой в этом смысл? Всё равно снова нагадят!» и так далее. Тем не менее, нас сейчас 20 волонтёров и у нас очень серьёзные планы.

Активисты движения «Начни с себя» набирают волонтёров, желающих присоединиться к уборке города. В ближайшее время они планируют прибрать озеро у Ипподрома и дендропарк. Акция планируется на 18 июня. За информацией можно следить в группе движения.


Фото: vk.com/xvyatkax.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!