650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты добиваются возвращения мобилизованных отцов-одиночек
 

Активисты добиваются возвращения мобилизованных отцов-одиночек

Автор:
7 октября 2022, в 17:20
Просмотров: 1026

В Кирове активисты Народного фронта продолжают разбираться в ситуациях с ошибочной мобилизацией. Среди них отцы-одиночки и студент очной формы обучения.

Одним из мобилизованных оказался мужчина, жена которого проходит лечение и признана недееспособной. Их ребёнок остался без официального опекуна, находясь с бабушкой. Активисты напомнили, что по закону отсрочка полагается отцам, воспитывающим без матери одного ребёнка или более возрастом до 16 лет.

Вторым мобилизованным является единственный опекун 14-летней дочери. Мама девочки умерла, а вторая жена призванного не считается опекуном. В военкомате объяснили, что мужчина числится добровольцем и не подпадает под федеральный закон.

Призвали и двух студентов – очной формы обучения в колледже и аспирантуры.

– С каждым случаем мы разбираемся индивидуально с привлечением правительства региона и прокуратуры. В ситуации, когда человек уже в учебной части, это происходит не быстро, но мы делаем всё возможное, – рассказала руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.

Напомним, что в Омутнинске призвали отца ребёнка-инвалида. После вмешательства активистов призыв в военкомате был отменён.

Фото: rg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 19:09
а в военкомате чё об этом не знали что ли?
Если так то на эту войну надо прогнать всех воекоматников-дармоедов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 19:38
Чему учат мобилизованных в Саратове ?! https://www.youtube.com/watch?v=hA-ik6Tum5w
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 20:41
Ты ещё погугли, куда полтора миллиона комплектов военной формы спёрли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 22:29
фейкотню собираешь баламут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 19:40
Губернатор Кировской области Александр Соколов разместил на своем ТГ-Канале видеоролик, в котором подробно рассказал о проведении частичной мобилизации в регионе.
Он сообщил, что 6 октября в Вольск, где тренируются мобилизованные из Кировской области, отправятся первые фуры со всем необходимым. Желающие могут передать мобилизованным посылки.
По сведениям Александра Соколова, в расположение формируемого полка прибыло 2500 кировчан. Все они получили новое обмундирование, в скором времени им выдадут бронежилеты и каски.
Рассказал губернатор Кировской области и об ошибках мобилизации. Выявлены случаи, когда людей призывали неправомерно. 9 мобилизованных уже вернулись из Вольска домой. Один из них – кировчанин, оказавшийся отцом пятерых детей. https://www.youtube.com/watch?v=pc6LhQQxId4
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2022, в 19:39
Мать его, скоро с этой России все разбегутся, так они гастербайтеров будут ловить и отправлять, хотя и гастеры уже вроде все разбежались!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!