Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Агроном рассказал, какая клубника безопасна для здоровья
 

Агроном рассказал, какая клубника безопасна для здоровья

Автор:
6 мая 2022, в 11:12
Просмотров: 1094

Слишком бледная, безвкусная, крупная и правильной формы клубника, скорее всего, выращена на нитратах. Такие ягоды несут для организма не пользу, а вред. Об этом рассказал агроном Владимир Викулов.

– Сейчас к нам поступает продукция, которая выращена в основном в защищённом грунте вне оптимальных условий – может быть, с недостатком света, тепла или с избытком азотных удобрений. Это может способствовать накоплению нитратов, – цитирует специалиста Radio Sputnik.

Также Владимир Викулов обращает внимание на количество съеденных ягод. Он утверждает, что если съесть не более 150 граммов клубники, то даже при содержании нитратов особого вреда здоровью не будет.

– Я бы советовал не увлекаться ею. Можно купить, чтобы разнообразить рацион, но не гнаться за количеством. Порции 100-150 граммов вполне достаточно, чтобы получить некое количество витаминов и не навредить себе, – говорит агроном.

И добавляет, что уже совсем скоро на прилавках в нашей стране появится клубника, выращенная в открытом грунте и без азотных удобрений. Она будет отличаться ярким насыщенным цветом и ароматом. Такие ягоды полностью безопасны для человека, если нет индивидуальной непереносимости.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!