650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Афанасьевского рецидивиста осудили за избиение прохожего, отказавшего в сигарете

Автор:
16 декабря 2022, в 10:58
Просмотров: 833

В Афанасьево осудили рецидивиста за жестокое избиение прохожего, который отказался дать сигарету. Травмы и повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью, сообщили в региональной прокуратуре.

14 сентября в посёлке городского типа Афанасьево, рядом с домом на улице Красных Партизан, 30, осуждённый попросил закурить у прохожего. После отказа 27-летний ранее судимый мужчина избил его руками и ногами, сломав рёбра и причинив травматический гемопневмоторакс.

В сентябре 2020 года Омутнинский районный суд при освобождении из колонии обязал мужчину находиться под административным надзором до 2023 года. Однако в октябре 2021 года он нарушил ограничение суда и выехал за пределы Кировской области без разрешения.

Его признали виновным в преступлении по части первой статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека») и части первой статьи 314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора»). После того как вина была доказана суд назначил рецидивисту наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима и отклонил обжалование приговора в суде апелляционной инстанции.

Ранее в Кирове вынесли приговор рецидивисту, укравшему более 80 картин у художника. Также он похитил деньги из продуктового магазина, портмоне знакомого, стиральную машину, телевизор, игровую приставку, строительный инструмент из Центра онкологии.

Фото: m.ru24.net


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!