Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Аэропорту Победилово хотят присвоить имя известного уроженца Кировской области
 

Аэропорту Победилово хотят присвоить имя известного уроженца Кировской области

Автор:
30 марта 2024, в 19:01
Просмотров: 2746

Аэропорт Победилово в Кирове хотят переименовать. Его могут назвать в честь одного из известных уроженцев нашей области.

Свои варианты названий предложил написать в своём телеграм-канале председатель регионального Заксобрания Роман Береснев. Пока на инициативу откликнулся только один пользователь соцсети. Он считает, что аэропорт можно назвать в честь писателя Александра Грина. Береснев назвал это хорошей идеей.
Напомним, с воскресенья, 31 марта, аэропорт Победилово перейдёт на летнее расписание. Оно будет действовать до 26 октября 2024 года.

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2024, в 19:16
Есть кандидаты не хуже.
Конев
Шишкин
Васнецов
Шаляпин
Чайковский
Циолковский
Бакулев
Васнецов
Прокопьев)
Это так, навскидку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2024, в 20:16
Аэропорт в Победило можно назвать в честь заслуженного тренера РСФСР Г.П.Бабошина подготовил много чемпионов по классической борьбе(греко-римской) и засл тренеров РФ . входил в десятку лучших тренеров Советского Союза. встречал Олимпийский огонь на ж.д.вокзале в г.Кирове . которого незаслуженно забыли !В декабре 2023года было 5лет со дня смерти Великого тренера сделавшего много для Кировской области никто из представителей власти и Минспорта области даже невспомнили его!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2024, в 20:50
Вопрос : "Нахрена?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2024, в 20:52
Роману Бересневу надо предложить назвать Аэропорт в Победилово в честь бывшего депутата Областной Думы и заслуженного тренера РСФСР Г.П. Бабошина по классической борьбе который своё звание получил в 35лет! Входил в десятку Лучших тренеров Советского Союза! Подготовил 3х мастеров международного класса! Награждён пятью золотыми медалями за подготовку чемпионов СССР. тремя золотыми медалями за подготовку обладателей командного Кубка Мира ! Отличник физкультуры и спорта России! Подготовил 2х заслуженных тренеров России! Вот Великий человек посвятил всю жизнь спорту и подготовил много чемпионов и прославлял Реально Кировскую область! А имени писателя Грина названа библиотека и этого достаточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 06:43
только пленилово и ни чего другого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 09:05
Хоть горшком назови,только в печь не ставь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 11:11
Когда коту... (ну и далее по тексту)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 11:19
Александр Грин родился не в Кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 11:45
Предлагаю присвоить аэропорту имя Юрия Васильевича Агафонова - в значительной степени благодаря которому в Победилово была таки построена взёлтно-посадочная полоса, позволяющая взлетать и садиться Боингам. Иначе сейчас бы никуда не летали...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 12:01
Прежде чем убирать красивое название Победилово, нужно принять адекватное решение по близлежащим Бздюлям и Соскам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 16:27
Грин не заслужил этого унижения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2024, в 19:15
Делать больше нечего?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2024, в 09:52
Давать имена это не строить. И почему у всех,, правителей,, где. То чешется??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2024, в 11:53
На хрена эта свистопляска?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2024, в 14:26
Грин такой же кировский, как и Шаляпин. Не надо примазываться к чужой славе.