Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Аэропорт Победилово побил рекорд по пассажирам и взлетам
 

Аэропорт Победилово побил рекорд по пассажирам и взлетам

Автор:
3 марта 2026, в 19:11
Просмотров: 242

В феврале 2026 года кировский аэропорт обслужил 26 507 пассажиров — на 5% больше, чем год назад. Почти половина (13 391 человек) летали в Москву и обратно. Всего за месяц выполнили 144 взлетно-посадочных операции, рост по сравнению с февралем прошлого года — почти 31%.

Сейчас из Победилово можно улететь в Москву, Петербург, Сочи, Калининград, Минводы, Нарьян-Мар и Казань. С июня откроются рейсы в Махачкалу. Продажа билетов уже стартовала.

Ремонт взлетно-посадочной полосы запланирован с 22 апреля по 7 июня. В 2026–2027 годах на модернизацию аэродрома направят 2 миллиарда рублей по нацпроекту. Ранее в Победилово обновили аэровокзал.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!