650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Адвокаты: дело Никиты Белых возбуждено незаконно
 

Адвокаты: дело Никиты Белых возбуждено незаконно

Автор:
27 июня 2016, в 09:49
Просмотров: 2533

По версии защиты Губернатора Кировской области, СК РФ нарушил процедуру привлечения к уголовной ответственности выборного лица.

Защита Губернатора Кировской области Никиты Белых "не сидит на месте". По версии адвокатов руководителя нашего региона, Следственный комитет России нарушил процедуру привлечения к уголовной ответственности выборного лица. Об этом сообщает "Коммерсант". Соответствующие жалобы будут поданы со дня на день.

- Раскрывать все свои карты и рассказывать, как будет строиться защита Никиты Белых, адвокаты пока не спешат. Однако они уже определились, на каких основных пунктах будет построена жалоба на арест губернатора, - пишет издание.

Стоит отметить, по словам адвоката Белых Вадима Прохорова, согласно закону РФ, уголовные дела в отношении выборных руководителей должен возбуждать лишь глава СК РФ. Однако этого не было сделано в отношении Губернатора Кировской области.

- Главу обычного сельсовета можно привлечь к уголовной ответственности только в особом порядке, а дело в отношении губернатора области, за которого проголосовали 400 тыс. человек, возбудил простой старший следователь. Кроме того, в справке ФСБ, которую следователь предъявил в суде, нет никакой конкретики, одни предположения: Белых может сделать то, может это… Нет никаких указаний, что у него, например, нашли билет на поезд или самолет. Нет также записей разговоров, где губернатор угрожал какому-либо свидетелю, - рассказал "Коммерсанту" Прохоров.

Напомним, в минувшую субботу стало известно, что Никите Белых продлили арест на два месяца. Под стражей глава Кировской области будет находиться до 24 августа.

Фото:http://moscow-baku.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!