650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Адвокат столичных звёзд Сергей Жорин ещё не решил, будет ли защищать Яфаркина
 

Адвокат столичных звёзд Сергей Жорин ещё не решил, будет ли защищать Яфаркина

Автор:
14 сентября 2019, в 13:00
Просмотров: 2799

Сергей Жорин, посетивший на днях в СИЗО кировского предпринимателя Леонида Яфаркина, проходящего обвиняемым по делу о махинациях с землёй в парке Победы, заявил, что его приезд был ознакомительным. Будет ли он вести это резонансное дело, адвокат пока не решил.

По словам Жорина, которого цитирует «Первоисточник», помочь Яфаркину его попросили «уважаемые люди». После встречи со своим потенциальным подзащитным адвокат собирается «экстренно ознакомиться» со всеми 15 томами уголовного дела, после чего и определится, вступать ли в судебный процесс.
– Решение приму, наверное, к концу недели. Даже если я не буду в этом деле участвовать как представитель в заседании, я обязательно Леониду Михайловичу помогу и поддержу, - рассказал адвокат. - У нас оказалось большое количество общих знакомых, и я обязательно расскажу, что с ним в реалии происходит. Многие не знают и находятся в заблуждении относительно того, что на самом деле случилось. Леониду Михайловичу важно, и он мне об этом сказал, его доброе имя, он достаточно взрослый человек. Некоторые люди неправильно поступили в отношении его свободы и здоровья.
Также Сергей Жорин пришёл к выводу, что земля в парке Победы была выделена Яфаркину законно и официально, что подтверждается решением суда, которое не смогла оспорить прокуратура.
- Материалы дела доказали, что выделение было законно. Так вот, когда земля законно выделяется, это проходит установленные процедуры, подписывается ряд документов. Невозможно выделить муниципальную землю, не получив официальные документы, подписанные большим количеством людей: и архитекторов, и проектировщиков, и исполнительной власти, и т.д. Не хочу называть какие-то фамилии, потому что опасаюсь, что можете из контекста вырвать и привести мою цитату не полную. Важно вот что: земля была выделена законно.
Столичный адвокат также не поскупился на множество лестных слов в адрес Леонида Яфаркина, он назвал предпринимателя достойным человеком, который «фактически взял пустырь никому не нужный, расчистил, благоустроил».
- Дальше возник ряд обстоятельств, и сейчас он находится в изоляции. Если за это дело возьмусь, то я добьюсь, чтобы федеральные СМИ объективно рассказали об этой информации, - заключил он.
Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», принадлежащий Леониду Яфаркину, взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж» за 126 млн рублей.
Фото: instagram.com/advokatzhorin

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 13:39
Да как же так, а кто выручать будет бизнесменов и Закосбрания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 15:30
Даже адвокаты без команды кремля бояться пальцем шевельнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 16:16
Им ещё жить и жить... Правда,не всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 16:30
этот Фуфломет может поможет Ленчику-зачтут время в сизо и выпустят из зала суда! А ,ваще,много о себе возомнил мАсквич!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 17:00
Все дело развалят как выпить стакашку,раз уважаемые люди да ишшшо из Масккввии попросили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 17:25
Это он с таким жестом из Сизо выходит на фото? Ой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 21:20
Золотопогонный танкист подсуетился, "уважаемый" мздаимец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 08:12
Это не Яфаркину адвокат, а через Яфаркина Быкова защищать будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 11:35
Судья, рассматривающий дело, конечно от громкой фамилии адвоката и угроз об освещении в СМИ, должен обкакаться и вынести оправдательный приговор. Посмотрим, время покажет, как рука руку моет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 11:49
или по мин. или оправд. , иначе легче встрасбург сгонять, испол. наказан, а заказчик на свободе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 16:41
Надо просто заменить фигуранта и все с истечением срока давности заглохнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 19:43
И так заглохнет. "Достойных и уважаемых" людей судить нельзя. Не сухую же ёлку в лесу рубил, нельзя садить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!