Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Адвокат: «Никита Белых может не выйти живым из СИЗО»
 

Адвокат: «Никита Белых может не выйти живым из СИЗО»

Автор:
24 марта 2017, в 07:42
Просмотров: 4651

Об этом Андрей Грохотов заявил в ходе судебного заседания по вопросу продления срока ареста экс-губернатора Кировской области.

В минувшую среду, 22 марта, в ходе судебного заседания по вопросу продления срока ареста экс-губернатора Кировской области стало известно, что Никиту Белых не отпустят под домашний арест, а оставят в СИЗО. Как сообщает novayagazeta.ru, защита экс-чиновника предоставила все необходимые документы от врачей, которые свидетельствуют о том, что у Белых лишь ухудшается здоровье. Кроме того, выяснилось, что ему поставили новые серьёзные диагнозы: повреждение тканей головного мозга и позвоночника. Однако всё это не повлияло на решение суда.

- Ничего нового в аргументации следствия не появилось, я не могу сидеть в изоляторе прежде всего по медицинским показаниям, - заявил сам Белых.

Также защита экс-губернатора региона напомнила служителям Фемиды о том, что в некоторых случаях обвиняемых отпускали домой, где они передвигаются в браслетах. А Никита Белых с целым списком заболеваний вынужден сидеть в СИЗО, где он не получает лечения.

- Мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО, - заявил Грохотов судье.

Стоит отметить, что по словам правозащитников Никиты Белых, следствие предлагало им заключить досудебное соглашение, но ни адвокаты, ни сам экс-руководитель Кировской области на это не пошли, так как Белых не признаёт своей вины.

- Мы считаем, что новое дело - это попытка создать образ преступника и взяточника в условиях, когда первый эпизод, в общем-то, разваливается, - добавил адвокат.

Напомним, в среду, когда Никиту Белых доставили в Басманный суд, многие отметили, что экс-губернатор выглядит нездоровым, хромает и передвигается с тростью.

Фото: mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!