Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Администрацию Кирова обязали дать жилье ветерану СВО в инвалидной коляске
 

Администрацию Кирова обязали дать жилье ветерану СВО в инвалидной коляске

Автор:
25 февраля 2026, в 14:03
Просмотров: 328

Прокуратура Первомайского района Кирова проверила жалобу 33-летнего участника спецоперации. Он живет с матерью в муниципальной квартире, которая не приспособлена для инвалида-колясочника. Кроме того, из-за болезни он имеет право на улучшение жилищных условий и дополнительную площадь.

Ведомство обратилось в суд с требованием предоставить мужчине благоустроенное жилье во внеочередном порядке. Суд иск удовлетворил. Исполнение решения на контроле прокуратуры.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru