650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Уржумского района заплатила штраф 200 тысяч рублей за ненадлежащее содержание сельхозземель
 

Администрация Уржумского района заплатила штраф 200 тысяч рублей за ненадлежащее содержание сельхозземель

Автор:
25 мая 2022, в 13:13
Просмотров: 781

ООО «Уржум-Град» и администрация Уржумского муниципального района выплатили штраф за неудовлетворительное содержание земель сельхозназначения. О вынесенных постановлениях написали на сайте Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Всего с начала 2022 года ведомство проконтролировано 65 земельных участков, на 63 из них нашли нарушения – заросли кустарника и несанкционированные свалки мусора. В первом квартале 2022 года в результате выездных обследований Россельхознадзор вынес два постановления: ООО «Уржум-Град» на сумму 200 тысяч рублей и администрации Уржумского муниципального района Кировской области на сумму 200 тысяч рублей. Учреждение и организация уже оплатили штраф.
Напомним, что в марте индивидуального предпринимателя из Верхошижемского района привлекли к ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ («Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на госучёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»). Он эксплуатировал котельную, проигнорировав свою обязанность: не подал заявку о постановке её на учёт.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!