650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нолинске администрация предложила жителям скинуться на капремонт детсадов
 

В Нолинске администрация предложила жителям скинуться на капремонт детсадов

Автор:
8 февраля 2018, в 15:21
Просмотров: 1801

Просьбу пожертвовать 200 тысяч рублей на два садика чиновники опубликовали на сайте местной газеты.

Администрация Нолинского района попросила жителей помочь собрать деньги на капитальный ремонт двух детских садов. Своё обращение местная мэрия опубликовала на сайте издания «Все свои».

- В течение ряда лет нами в силу своих финансовых возможностей производился текущий ремонт зданий детских садов, но в настоящее время остро встаёт вопрос о проведении капитального ремонта зданий МКДОУ детский сад № 4 «Радуга» и МКДОУ детский сад №5 «Родничок» города Нолинска, - говорится в сообщении.

По словам местных властей, здание детского сада №4 «Радуга» ввели в эксплуатацию ещё в 1885 году. В 1987 году его реконструировали. С тех пор в здании капитальный ремонт не проводили. За счёт совместных усилий с жителями района администрация планирует отремонтировать ещё и детский сад №5 «Родничок». Его построили в 1982 году, и зданию также требуется капитальный ремонт.

В своём обращении власти написали, что на ремонт детских садов требуется в общей сложности 3,4 млн рублей. Так, на ремонт садика №4 из бюджета планируют потратить 1 млн 250 тысяч рублей. С юридических лиц нужно собрать 250 тысяч рублей, а с физических - 100 тысяч. Для детского сада №5 жителей просят собрать ещё 100 тысяч. 250 тысяч планируют получить от местных предприятий, район выделит на его ремонт 1 млн 450 тысяч рублей. Средства просят передать до 31 марта 2018 года на расчётный счёт детского сада, которому жители захотят помочь. И обещают отремонтировать дошкольные учреждения до конца года.

Получить комментарий в администрации Нолинского района на момент выхода публикации не удалось.

Руководитель социального блока правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов на просьбу журналистов прокомментировать происходящее в Нолинске сказал, что пока не в курсе ситуации, но возьмёт её на личный контроль.

Руководитель офиса консультантов проекта поддержки местных инициатив в Кировской области Михаил Шевелёв на просьбу портала Свойкировский пояснить, не является ли сбор средств на капремонт детских садов в Нолинске одним из проектов, победивших в ППМИ, заявил, что такое исключено, так как ремонт образовательных учреждений не входит в типологию проекта. Иными словами, муниципальные детские сады на средства, собранные с населения в рамках ППМИ, ремонтировать нельзя.

- Это какая-то местная самодеятельность, - заключил он.

Фото: ds5rodnichok.ucoz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 18:21
А бюджетные деньги ушли на строительство коттеджа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 08:48
Хорошо устроились однако!
Теперь деньги из кап. ремонта будут уходить на ремонт детских садов. И затраты по минимуму, а в сметах напишут, что все 3 миллиона из бюджета взяли. На что ещё народу скинуться для нищего правительства!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 14:32
а потом на школу институт завод
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 07:14
Ведь путину и его друзьям, грабящим страну, не хватает на очередной: самолет, яхту, дворец и т.п.!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!