Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирово-Чепецка не может заставить подрядчика отремонтировать дорогу по гарантии
 

Администрация Кирово-Чепецка не может заставить подрядчика отремонтировать дорогу по гарантии

Автор:
18 августа 2017, в 15:39
Просмотров: 1176

Владельцы фирмы, которая делала ремонт дороги, продали бизнес.

Мэрия Кирово-Чепецка пытается добиться от подрядной организации ДСК «Вятка» гарантийного ремонта улицы 60 лет Октября. Дорожники отремонтировали проезжую часть ещё в 2013 году, но спустя два года после ремонта на дороге стали появляться большие ямы. Администрация города обратилась к подрядчику с требованием исправить асфальт по гарантии. Дорожники с доводами согласились и написали гарантийное письмо, в нём подрядчик пообещал отремонтировать улицу в 2016 году, но ремонта так и не последовало. Тогда администрация обратилась в суд.

- Было несколько судебных процессов, суды разных инстанций постановили, что подрядчик обязан исполнить гарантийные обязательства. Но владельцы фирмы после требований администрации продали организацию москвичу. Сейчас чепецкие приставы передали исполнительный лист коллегам из Москвы, но им пока не удаётся найти нового хозяина, - рассказал ведущий специалист по связям с общественностью и работе с информацией Кирово-Чепецкой городской Думы Андрей Лялин.
Собеседник также отметил, что на ремонт аварийных ям требуется как минимум 950 тысяч рублей, а на полную замену полотна - более 5 миллионов. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, в бюджете города нашли 350 тысяч рублей, но если сейчас приступить к работам, то дорога «слетит» с гарантии.
Андрей Лялин также подчеркнул, что бывшее руководство ДСК «Вятка» связано ещё с двумя дорожными фирмами. Кстати, обе организации занимаются ремонтом дорог в Кирове в этом году.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!