Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова: «Затраты на новогоднее оформление могут снизиться»
 

Администрация Кирова: «Затраты на новогоднее оформление могут снизиться»

Автор:
27 ноября 2020, в 13:35
Просмотров: 1523

В администрации города прошло совещание. На нём чиновники и депутаты Гордумы обсудили стоимость контракта на новогоднее оформление Театральной площади.

Согласно документам, начальная цена контракта составляет 23,3 млн рублей. В эту сумму вошло не только украшение главной площади города, сквера и фонтана, а также заливка пяти катков.

Как пояснили в администрации города, цена определялась путём сбора ценовых предложений. В настоящее время конкурсные процедуры уже запущены. На участие в торгах заявились три компании.

– Затраты на новогоднее оформление могут снизиться, так как победителем признаётся участник, предложивший минимальную цену. Также при заключении контракта будет рассмотрена целесообразность размещения некоторых новогодних элементов, – сообщили в администрации.

В мэрии добавили, что несмотря на запрет массовых мероприятий, власти соседних регионов также не намерены отказываться от праздничного оформления. Так, в Нижнем Новгороде планируется израсходовать на эти цели 49,8 млн, в Перми – 28,8 млн рублей. В Нижнем Тагиле только на строительство ледового городка выделены 23,6 млн рублей.

– Средства будут потрачены именно на то, чтобы люди ощутили приближение Нового года, чтобы они смогли получить положительные эмоции, потому что все устали от ситуации с пандемией и текущих проблем, – подчеркнул глава администрации Дмитрий Осипов.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 13:53
«За последние годы сформирован
достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить
полноценное украшение города, поэтому дополнительных закупок не
требуется», — заключил Бирюков (цитата об украшении Москвы). А у нас????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:45
У нас похоже нет учёта за этими прошлогодними украшениями и гирляндами, которые вероятно уже украшают дачи высокопоставленных чиновников. Другого объяснения ежегодного повышения "аппетитов" роста цен на снежные комья со льдом не вижу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:07
Город нужно украшать к празднику! С Новым Годом! Все вместе победим КОВИД!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:38
Пафоса-то, пафоса! Вон таксисту показали,что такое нынешнее расейское "всевместе"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:34
Только лёд надо привезти из Тюмени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:39
Дорогой лед из Тюмени
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:46
Из Антарктиды, лёд красивее и без рыбок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:42
Осипов бы ещё в качестве примера для сравнения масквабад с тюменью привёл, а то и пиндосию "Авот у нииих-то стотыщмильярдов на новый гоод". Вот эти твари лицемеры: как зарплаты платить, так в Кирове с гулькин ###, а как цены устанавливать, так как в нижнем да маскве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:47
В Лондоне скока в фунтах стерлингов на это украшательство тратят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:39
Так погуглить можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:04
Отменить закупку! Заявились фирмы, опять с нуля все пилят! Сколько можно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2020, в 02:22
ты тоже заявись и пили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:32
Если у людей нет работы, нет зарплаты, на лице маска, а в перспективе - хрен, то гирлянды и льды за их же счет им настроение не улучшат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:42
Троллей за деньги нагонят на все порталы, они понапишут, как они рады елачке и что в царстве все суперпупер счастливы и что пендосы нам завидуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 17:11
Пир во время короно вируса надо просто отменить празднование нового года тем более на площади где запрещены митинги нормальных людей а не ж....лизов. Сумма конечно баснословная для нищего города. Но нужны откаты для создания новой бессмысленной структуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 17:34
интересно,кому достанется ОТКАТ? Кто больше всех радеет в администрации о выделении денег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 18:56
Ах,какое наслаждение новогодняя ёлочка,этот праздник,гирлянды,украшения...,для кого,для удовлетворения чиновников и правительства области? Уверен,что все вышеизложенные прохиндеи будут праздник новогодний встречать где-нибудь в тёплом местечке,типа куршавелей...,вот они и делят эти 23 лимона
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 ноября 2020, в 10:26
Чувак... Если 23 млн поделить на вот этих вот причастных, не хватит даже на нижнеивкино, кредит придётся брать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 20:07
Зачем такие деньги тратить на временную мишуру. Если их потратить на благоустройство парков, так это же будет служить людям несколько лет как минимум, а не одну новогоднюю ночь. Зачем такое нужно? Ну разве что для распила, иного смысла не вижу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 20:38
да они (АД-мини-страция) там у себя похоже в глаза и в уши долбятся!!! народ с хлеба на воду перебивается, везде и все уже высказались что десятки мильёнов из нищего бюджета выкинуть на ветер за "нерекомендованное" мероприятие - это вредительство, пустая растрата да и просто тупо смахивает на воровство под прикрытием, а им сцы в глаза - всё божья роса, пропихивают свою затею.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 20:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 23:53
Какая разница, стадо потерпит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 21:34
Лучше на сэкономленные 20миллионов купите новые комфортные Троллейбусы а то 90% парка один Хлам!Ёлка искусственная купленная один раз и украшения на неё так какие тут 23миллиона рублей на оформление города?Сравнивают нас с крупными городами у которых и бюджет в несколько раз больше чем у нищего Кирова!Чиновникам так и нетерпиться на бумаге нарисовать придуманные затраты на оформление а сами думают как обогатиться как делали до них Быков и Шульгин.Белых!Пусть опубликуют хотя бы депутатам ГорДумы смету расходов чтоб они могли проверить и в случае криминала подать на Администрацию в Суд и Прокуратуру города о нецелевом использовании гос средств!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 22:39
эти депутаты гор.думы напроверяли и парк победы и прочие дела в чем обвиняют быкова,да и гуралевича тоже? от них только болтовня и одобрямс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2020, в 17:03
За счет народа России можно Олимпиаду и на Луне провести!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2020, в 19:36
А куда дели прошлогоднюю мишуру, искусственную ёлку, балалайки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2020, в 13:35
ГОРДУМУ разогнать, раз они не могут противостоять кучке заинтересованных чиновников. Зачем нам такая дума? Сумма 23млн. как я понял, остается в приоритете?