Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова возьмёт на баланс бесхозную ливнёвку на улице Маклина
 

Администрация Кирова возьмёт на баланс бесхозную ливнёвку на улице Маклина

Автор:
28 марта 2022, в 17:31
Просмотров: 1044

Жильцы дома на Маклина, 63а в Кирове столкнулись с затоплением ливнёвки. По их словам, городские власти отремонтировали соседнюю дорогу по улице Слободской и во время дорожных работ засыпали и заасфальтировали колодцы ливневой канализации. Из-за этого вся вода с проезжей части стала бежать во двор жилого дома на Маклина, рассказали активисты ОНФ.

– После дождей по тротуарам без высоких резиновых сапог было не пройти. Кроме того, вода не раз затапливала подвал этого дома. Жильцы опасались, что из-за постоянной сырости пострадает фундамент, – добавили общественники.


В течение нескольких лет жильцы этого пятиэтажного дома после весенней оттепели или летних дождей с трудом пробирались к своему дому – на тротуарах и в подвале стояла вода. На все жалобы чиновники отвечали, что ливнёвка находится на придомовой территории и обслуживать её горожане должны за свой счёт.

– Жители обратились в управление градостроительства и архитектуры города Кирова, где им предоставили план земельного участка. Согласно выкопировке, ливневая канализация находится не на придомовой территории, а на муниципальной земле. После этого мы направили обращение в прокуратуру, которая в итоге обязала администрацию Кирова принять ливнёвку на баланс и своевременно обслуживать её, – рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

В результате в администрации Кирова составили акт технического обследования дренажной системы, расположенной на Маклина, 63а. На основании этого документа бесхозная ливнёвка будет принята на муниципальный баланс.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru