650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова проиграла суд против «Калинки-Морозов» по делу о горнолыжном комплексе
 

Администрация Кирова проиграла суд против «Калинки-Морозов» по делу о горнолыжном комплексе

Автор:
16 февраля 2019, в 13:31
Просмотров: 2699

Арбитражный суд Кировской области отказал администрации города в удовлетворении иска против компании «Калинка-Морозов».

Администрация требовала вернуть городу землю, используемую под горнолыжным комплексом, в исходном состоянии. По мнению чиновников, «Калинка-Морозов» нарушила экологию Кикиморской горы: замусорила склон, закупорила родники. По мнению экологов, всё это могло привести к разрушению склона, оползню с обрушением всех построенных конструкций.

Руководитель школы зимних видов спорта Николай Морозов считает, что администрация города «вставляет палки в колёса».

- Нельзя не отрицать, что нарушения были. Да. Но мы выполняем требования и устраняем замечания. Но зачем оказывать такое давление на бизнес, тем более социальный? Наш центр не приносит миллиардные доходы, цены у нас одни из самых низких в Кирове, занимаемся в основном обучением детей и организацией активного отдыха для горожан. Мы не хотим войны. Мы хотим совместных согласованных действий с администрацией города Кирова и правительством Кировской области. Наша цель - создать привлекательный кластер в месте, где люди активно отдыхали и занимались спортом. Давайте изучим историю памятника природы «Ежовский озёрно-родниковый комплекс», восстановим его, построим вместе ленточный парк, дадим горнолыжному комплексу свободно развиваться, - объяснил свою позицию руководитель школы зимних видов спорта Николай Морозов.

В ближайшее время пройдётеще несколько судебных заседаний по делу «Калинки-Морозов». Представители компании хотят отсудить 900 тысяч рублей - ущерб за снос построек на Кикиморской горе. А администрация Кирова намерена вернуть городу участок земли, на котором находится городская водокачка.

- Ей больше ста лет, к сожалению, сохранился только фундамент. Сегодня у нас готов проект реконструкции, и мы готовы возродить её. Данный объект находится в нашей собственности, но администрация считает иначе, - пояснил Николай Морозов.

Фото: vk.com/morozov_nikolay


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 13:49
Вернут землю городу с мусором что ли теперь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:15
Проверяйте что пишете! "на котором находится городская водочка."
НК
 
Наталья Королева
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 15:15
Спасибо, поправили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:45
бандитскоедросский беспредел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:46
Ктоеслинеони? Они на самом деле ведь хорошие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 15:12
прокурору не занесли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 15:13
посмотрим, кто опосля облюбует этот склон для ведения бизнеса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 17:12
Ну посмотришь ты и что, полегчает тебе?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 20:11
кто не взял билетов пачку -
не получит водокачку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:36
Калинка держись )Весь город за тебя!!пиаршульгина на мыло...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:37
печаль, лично видел эти горы мусоры, которым завален склон, а зимой пару раз ходил на ватрушки, трассы отвратительно сделаны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:05
шульгин,помолчал бы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:17
Трассы для "ватрушек" хорошие. А мусор Морозов обещал убрать. Жаль, что несколько лет он "думал" об уборке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 23:18
Все за калинку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 23:57
апять этат симаков напартачил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 08:12
Очередной раз путиноиды обкакались!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:02
Это уже дезинтерия, если постоянно обкакиваются. Видать доктора никудышные у едра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:10
Ха! Следующий суд все перевернет на 180 градусов! ( Как с парком победы...)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:07
Сначала Морозов отжал горку Кикиморскую , всю жизнь там весь город бесплатно катался.
Ну построй ты прокат, платные подъемники - а с хера ли платно кататься , а ?
Кто не помнит - там каждую зиму без всяких Морозовых было все хорошо с покататься...
Теперь администрация выгоняет Морозова , продать землю под стройку видимо желают, не "безвозмездно".
Еще и оказалось засрал территорию "белый и пушистый " Морозов , мда...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:28
Жалко Славу на него свалят.Шульгин как сгустятся вода. Тут кричал,получил по ушам. С сытный двор разгонял на всех каналах кричал. Теперь притих. С золотыми парашютами как дела? Тоже молчит. А как и сколько обещал прокуратурой пугал!!! Может хватит себя пиарить,да и деньги на пиар отданы. Или тоже обманул. Болтун похоже паренёк.