Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова отменила закупку интеллектуальных транспортных систем на 262 млн рублей после жалобы в антимонопольную службу
 

Администрация Кирова отменила закупку интеллектуальных транспортных систем на 262 млн рублей после жалобы в антимонопольную службу

Автор:
24 июня 2022, в 11:04
Просмотров: 1307

На портале госзакупок удалили лот на создание интеллектуальных транспортных систем в Кирове. Как рассказал Денис Пырлог в своём телеграм-канале, это связано с жалобой от кировского филиала «Ростелекома» в УФАС.

По данным директора ярославского АТП, представители компании заявили о том, что контракт «заточен» под определённого производителя контроллеров. Речь идёт о фирме ООО «Элсистар».

– Видимо, мало нам скандалов с «кривыми» комплексами видеонаблюдения и уголовными делами, прославившимися на всю страну, – отметил Пырлог.

Также он уточнил, что «Ростелеком» в своей жалобе просил приостановить определение поставщика, провести внеплановую проверку действий департамента городского хозяйства (которые числятся в документах как заказчик, – прим. редактора), признать их действия неправомерными и выдать соответствующие предписания.

На следующий день выяснилось, что первый лот был удалён с сайта и сделан второй такой же, но с небольшими изменениями в техническом задании. По словам Дениса Пырлога, антимонопольная служба не стала рассматривать жалобу «Ростелекома», поскольку отмена закупки является законным для этого основанием.

Портал Свойкировский выяснил, что за дополнения были внесены в техническое задание. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, речь идёт о добавлении в закупку кабельных линий для подключения к электросетям.

Напомним, что на установку интеллектуальных транспортных систем в Кирове выделили почти 262 млн рублей. Изначально поставщика планировали определить к 18 июня.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru