650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова объявила конкурс на лучший дизайн-проект парков или скверов
 

Администрация Кирова объявила конкурс на лучший дизайн-проект парков или скверов

Автор:
20 февраля 2018, в 17:41
Просмотров: 1384

Принимать предложения будут до 5 марта 2018 года.

Кировская администрация объявила конкурс по разработке дизайн-проектов парков и скверов. Принимать их будут по трём направлениям: «Дизайн-проект благоустройства общественной территории», «Дизайн-проект малых архитектурных форм», «Дизайн-проект озеленения территории (ландшафтный дизайн)». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- В концепции благоустройства нужно, конечно, учитывать, сложившаяся ли это территория или формируется с нуля. Первым шагом всегда является зонирование: выделение спортивных, детских площадок, зон аттракционов и зон отдыха, - рассказала главный архитектор МКУ «Архитектура» Ирина Лекомцева.

Также в дизайн-проектах нужно предусмотреть варианты летнего и зимнего использования территории. Так, в парке у филармонии зимой предлагают заливать каток. А для озеленения специалисты советуют составить дендроплан – продумать, какие деревья, кустарники, цветы можно высадить в соответствии с нашими климатическими условиями. Нельзя забывать и о малых архитектурных формах: скамейках, урнах, фонарях и цветниках.

Конкурс стартовал во вторник, 20 февраля. Продлится он до 5 марта. Направлять работы можно в управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова, а также на электронный адрес priroda@admkirov.ru. По словам администрации, все проекты смогут использовать в городских программах по благоустройству.

В Кирове приём заявок на благоустройство территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» проходил с 12 января по 12 февраля. Кировчане направили более 37 тысяч предложений. В итоговый список вошли 93 общественных территории. Голосование пройдёт 18 марта, каждый житель города в возрасте от 14 лет сможет выбрать, какие именно территории благоустроят в нашем городе в ближайшие два года.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 17:54
Дизайнер Быков победит!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!