Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Администрация Кикнурского района незаконно продлила контракт подрядчику на строительство спортплощадки
 

Администрация Кикнурского района незаконно продлила контракт подрядчику на строительство спортплощадки

Автор:
9 июня 2020, в 13:51
Просмотров: 1054

Главе администрации Кикнурского района внесено представление, а также назначен штраф в размере 20 тысяч рублей из-за незаконного увеличения срока действия контракта для подрядной организации. Как выяснила прокуратура, чиновники заключили соглашение с ООО «Современные технологии» на строительство спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО по федеральной программе «Спорт - норма жизни».

Согласно контракту, подрядчик должен был выполнить работы за 60 дней. Однако администрация и «Современные технологии» заключили дополнительное соглашение, которое увеличивало этот срок до 97 дней. Это позволило избежать исполнителю работ выплаты пени за просрочку.

По иску прокуратуры арбитражный суд признал дополнительное соглашение недействительным. Теперь органам местного муниципалитета придётся взыскать штраф с подрядчика.




 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!