Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 90 единиц техники, пробки и ДТП. Как прошёл первый декабрьский снегопад в Кирове
 

90 единиц техники, пробки и ДТП. Как прошёл первый декабрьский снегопад в Кирове

Автор:
16 декабря 2020, в 17:43
Просмотров: 1437

В ночь с 15 на 16 декабря в Кирове прошёл первый обильный снегопад. По информации ГДМС, ночью на дорогах города работало 50 снегоочистительных машин, ещё 40 было задействовано на тротуарах.

Тем не менее уже утром в соцсетях появились сообщения о пробках и неочищенных дорогах:

– Дорожным службам огромный неуд! Как обычно, не готовы даже к небольшому снегопаду! В центр утром с пригорода не попасть! Начальство у дорожников долго спит, долго запрягает, короче, полные тормоза!

– Когда это закончится? Кроме центра города других дорог не существует? МЧС предупредили о предстоящих осадках за 3 дня, на Яндексе и других источниках написано, что выпадет в ночь куча снега! Стоит всё... Дорожники спят, опять не готовы

к снегу?

– Ну что, снова Киров не готов к снегопаду? Вроде по прогнозам было известно дня за 3-4, что будет потепление и снегопад. И даже начался он не ночью, а вчера вечером, около 18 часов. И всë. Никакой техники... Прошëл с утра от юго-запада до центра – встретил четырёх дворников. И то один из них – это владелец закусочной, прибирал крыльцо.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 20:16
В час дня проехала от Коминтерна до вокзала не увидела ни одного,кто бы чистил дороги,или тротуары - всё в снегу,не проехать,не пройти,на тротуарах тропинки "заячьи тропки",протоптанные пешеходами - и это после того,что со всех экранах кричали чиновники - ВСЁ ГОТОВО К СНЕЖНОЙ ЗИМЕ - ДЕСЯТКИ,СОТНИ МАШИН ЗАКУПЛЕНО...,наверное подъезды к личным дачам чистить закупили,а не улицы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 22:13
А вы думаете, почему закон о клевете приняли? Да чтоб можно было ничего не делать, плевать людям в лицо. А если критикуешь чиновника-на тебе штраф.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 22:15
а чо вы хотели от бывшего глав.дорожника осипова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 23:08
бери лопату и чисти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:26
Зачем тогда власти нужны? И их подведомственные дорожники?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:25
Не может Администрация работать головой пусть работает руками Где Ковалева? Где спрос с работников? Где ответственность? Где совесть? Кто ответит?
Губернатор плохо спрашивает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:25
Опять очередное Враньё пишут 90единиц техники работало а в каком городе?Вчера до обеда вообще никто невидел снегоуборочной техники даже на основных улицах а про тратуары вообще и речи Нет!Они должны были работать минимум с 6ч утра чтоб успеть к часу пик чтоб транспорт шёл по очищенным дорогам!Опять дорожники Проспали хотя по интернету все видели что будет снегопад и он начался вечером во вторник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:38
Техника и люди работали. Но если не вывозить снег с центральных улиц и одну полосу занимают припаркованные машины дорога всегда сужается отсюда проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:26
Не надо защищать тех кто этого недостоин кавалеваничего не видит депутаты тоже адоложники пишут что больше ста тонн смеси высыпали на дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 12:27
А почему тогда не чистят в тех местах, где нет припаркованных А/М, Вы не правы
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 21:02
ну что за кипеш? слава богу, все как обычно. это вот если б дороги были почищены, а выезды из дворов не завалены - тогда да, следовало бы испугаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 19:33
На Сахалине так почти всю зиму, живут люди, не плачутся. Вопросы, господа, надо и себе задавать:
1.Нахера ты поехал на машине на работу, уже ночью все началось?
2.Если действительно приспичило, соблюдай дистанцию, двигайся аккуратно.
Большинство водителей действительно чувствовали ситуацию, но всегда находятся чмошники на классике вазовской, либо неопытные женщины...