650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 83 % кировчан хотят по пятницам работать до обеда
 

83 % кировчан хотят по пятницам работать до обеда

Автор:
30 марта 2023, в 10:08
Просмотров: 870

В Комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов предложили сократить рабочий день по пятницам до обеда. Такую инициативу поддерживают 83 % кировчан, против выступили 17 % респондентов.

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что 79 % жителей Кировской области считают, что на продуктивности и выполнении поставленных задач изменение никак не скажется. 15 % респондентов уверены, что не успеют выполнить стандартный объём работы, трудясь только 36 часов в неделю.
При этом сокращение рабочей недели чаще поддерживают женщины, чем мужчины (88 и 77 % соответственно). Также женщины чаще уверяют, что справятся с поставленной нагрузкой даже с меньшим количеством рабочих часов (82 % против 75 % среди мужчин).
Напомним, что сервис по поиску работы выяснил, влияет ли чувство юмора на построение карьеры кировчан. 51 % работодателей на собеседовании оценит такой навык потенциального кандидата, а 32 % не считают чувство юмора дополнительным конкурентным преимуществом.
Фото: rg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 10:31
обычно так и делаю. или вообще не начинаю.

79 % жителей Кировской области считают, что на продуктивности и выполнении поставленных задач изменение никак не скажется.
------------------------------
а потом кировчяне удивляются, почему им мало платят.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!