Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • 75% демобилизованных участников СВО в Кировской области трудоустроены
 

75% демобилизованных участников СВО в Кировской области трудоустроены

Автор:
10 августа 2026, в 14:10
Просмотров: 832

В Кировской области сформирован региональный реестр работодателей, готовых предложить вакансии участникам СВО с особыми условиями труда. В него включены 172 предприятия, причём только в первом полугодии 2026 года список пополнили ещё 100 организаций.

Об этом на оперативном совещании у губернатора Александра Соколова сообщил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.
— В регионе работает система трудоустройства ветеранов СВО. На базе кадровых центров во всех муниципалитетах созданы рабочие группы по оказанию содействия в трудоустройстве. Заседания проводятся ежемесячно. На 1 августа трудоустроено 75% демобилизованных участников СВО, — сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
Для поддержки возвращающихся бойцов в апреле Законодательное собрание Кировской области приняло закон о квоте для работодателей на приём участников специальной военной операции. Он начнёт действовать с 1 сентября 2026 года.
Кроме того, ветеранам СВО помогают с обучением и переобучением. Сейчас его проходят 152 человека: 37 получают высшее образование, 18 — среднее профессиональное, ещё 97 проходят переподготовку и повышение квалификации по рабочим профессиям.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!