Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Семь бывших заключённых в Немском районе уклонялись от обследования по туберкулёзу
 

Семь бывших заключённых в Немском районе уклонялись от обследования по туберкулёзу

Автор:
6 июля 2022, в 12:28
Просмотров: 1097

В Немском районе семь бывших заключённых создавали опасность распространения туберкулёза. После освобождения из мест лишения свободы они игнорировали требования законодательства о профилактическом осмотре два раза в год, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Прокурор Немского района обратился по этому вопросу в суд с требованием принудительно обследовать мужчин. На данный момент исковые заявления находятся на стадии рассмотрения.
Туберкулёз – это инфекционное заболевание, которое вызывают микобактерии туберкулёза. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Люди могут заболеть заразными формами, представлять опасность для окружающих и даже не подозревать об этом.
Напомним, что в мае 2022 года бывшие заключённые из Пижанского района также игнорировали обследование по предупреждению распространения туберкулёза.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru