650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 59 % кировчан поддерживают запрет использования электросамокатов до 18 лет
 

59 % кировчан поддерживают запрет использования электросамокатов до 18 лет

Автор:
6 июня 2023, в 10:18
Просмотров: 588

Портал SuperJob выяснил отношение кировчан к электросамокатам. За ограничение использования транспортного средства до 18 лет выступили 59 % жителей региона.

Респонденты отметили, что необходимо ограничить скорость движения электросамокатов и велосипедов до 15 км/ч. Чаще других инициативу поддерживают женщины (62 % против 56 % среди мужчин) и респонденты с детьми (69 % среди родителей против 50 % среди бездетных).
Против такой идеи выступили 22 % кировчан, но свою позицию опрошенные аргументируют по-разному. 17 % считают обозначенные меры слишком жёсткими, а 5 % – недостаточными.
Напомним, что в России собираются запретить людям кататься на электросамокатах по пешеходным улицам, а также ограничить скорость их езды до 15 км/ч. Также власти планируют разрешить пользоваться этим транспортом только с 18 лет.
Фото: kugoo-store.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 11:23
Респонденты отметили, что необходимо ограничить скорость движения электросамокатов и велосипедов до 15 км/ч.
-------------------------------
во многих городах это ограничение заложено программно в самокат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 12:36
В увятке сваи парядки, дети и взрослые лоботрясы гоняют как хотят исключительно по тратуарах, на большой скорости, причём не имеют звукового сигнала наезжает и провоцируют пешеходов, требуем от властей запретить езду по тратурам, и. Ведь таких меньшинство, паче у нас намеренно подвергаются опасности, тратуары только для пешеходов? €?.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 12:42
Мы только умеем запрещать, вместо того чтобы создавать инфраструктуру. Так же нужно запретить ездить по трассе а/м, т.к ДТП много происходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 13:59
наверняка по причине разбитых тротуаров намного больше пешеходов травмируются, чем в дтп с самокатами.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!