В Кировской области активно идут дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — уже выполнено 75% от годового плана. В этом году в регионе приведут в нормативное состояние 40 дорожных объектов.
В Кирове полностью отремонтированы 5 улиц, включая Проезжую, Марьино и Епишинский проезд. Еще 9 объектов находятся на финальной стадии. В районах области завершены работы на 18 участках, в том числе в Слободском и на трассе Яранск – Санчурск.
Особое внимание уделяется стратегическим направлениям. Почти готов участок дороги Вазюк — Опарино (часть маршрута Киров — Архангельск), где уже уложен асфальт. Осталось нанести разметку и установить ограждения.
До конца года кировчане увидят еще больше обновленных дорог — в планах ремонт 20 км городских улиц и ключевых межрайонных трасс.