650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

27-летнего убийцу из Чёрной Холуницы отправят в психиатрическую больницу

Автор:
21 сентября 2018, в 15:22
Просмотров: 1588

Уголовное дело передали в суд.

Жителя посёлка Чёрная Холуница обвиняют в убийстве, угоне и незаконном проникновении в жилище. Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, уголовное дело передали в суд.
По версии следствия, в Чёрной Холунице в ночь с 16 на 17 июня 27-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в надворные постройки квартиры через приусадебный участок и выкатил на улицу мотоцикл «Восход 2» за три тысячи рублей. Позже обвиняемый рассказал, что накануне угона он предложил хозяйке продать мотоцикл, но ему отказали. Настаивать он не стал, но решил, что всё равно заберёт транспорт себе.
А в ночь с 18 на 19 июня он пил алкоголь со своим знакомым. Мужчины поссорились, и обвиняемый начал бить собутыльника руками, ногами и деревянными поленьями по телу и голове. Потерпевший скончался, а молодой человек скрылся с места преступления.
Экспертиза установила, что у обвиняемого имеются признаки психических расстройств, синдром зависимости от алкоголя.
– Степень имеющихся у него психических расстройств выражена столь значительно, что по своему психическому состоянию в период совершения инкриминируемых ему деяний он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Уголовное дело было направлено в суд для применения в отношении молодого человека принудительной меры медицинского характера, – пояснили в Следкоме.
Фото: kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!