650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 27 кировских детей-сирот обрели жильё
 

27 кировских детей-сирот обрели жильё

Автор:
22 сентября 2022, в 19:13
Просмотров: 987

В Кирове 22 сентября вновь состоялось распределение квартир для детей-сирот. Таким образом, их сегодня получили 27 ребят. Об этом сообщили в горадминистрации.

Однако есть при получении квартир один нюанс:

– В течение пяти лет квартиры будут находиться в специализированном жилищном фонде. Если за этот период хозяева будут своевременно оплачивать коммунальные услуги, не станут злостными нарушителями закона, то в дальнейшем они могут претендовать на получение помещений в собственность, – рассказала о поставленном условии начальник управления опеки и попечительства Любовь Лобастова.

Отметим, что с начала текущего года квартиры уже получили 177 детей-сирот. До начала 2023-го жильём обеспечат ещё 123 человек.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!