650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 199 детей из Кирова смогут пойти в частные детсады за счёт бюджета
 

199 детей из Кирова смогут пойти в частные детсады за счёт бюджета

Автор:
31 июля 2020, в 15:22
Просмотров: 1375

Частные детские сады из Кирова и Кирово-Чепецка получат 27 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография» на закупку оборудования для обучения и воспитания детей. Таким образом в регионе планируется создать 199 дополнительных мест в кировских образовательных организациях и 24 - в кирово-чепецких.

По информации регионального правительства, в частные детсады пойдут малыши из муниципальной очереди. Организации, которые получат финансовую поддержку, уже известны.

Одно из важных условий материальной поддержки частных организаций – плата за присмотр и уход с родителей не может превышать среднюю плату в муниципальных садах. Таким образом, сады будут получать по 11 тысяч рублей за одного ребёнка, из которых до 4 тысяч рублей – плата с родителей.

Пока в правительстве не определили, кто из детей конкретно пойдёт в частные организации. Планируется, что детсады смогут принять их уже в сентябре.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!