650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 18 марта в Крыму отмечают девятую годовщину воссоединения с Россией
 

18 марта в Крыму отмечают девятую годовщину воссоединения с Россией

Автор:
18 марта 2023, в 14:19
Просмотров: 922

Сегодня, 18 марта, отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ.

16 марта 2014 года в Крыму проводили референдум. По его результатам за вхождение в состав России высказались 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. В 2015 году Госсовет республики внёс изменения в закон о праздниках и памятных датах, и 18 марта стало Днём воссоединения Крыма с Россией.

Перемены, произошедшие в России в 2014 году, называют «Крымской весной». На территории полуострова 18 марта является выходным днём. Крупные города устраивают праздничные концерты, акции, массовые гулянья и ярмарки. Мероприятия проводят и в других российских регионах: шествия, выступления, выставки.
– После тяжёлого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки – в Россию, – отмечал Владимир Путин 18 марта 2014 года на концерте в Москве.
Ранее стало известно, что в 2023 году турпоток в Крым может сократиться на 20-30 % по сравнению с прошлым годом. К такому выводу пришёл президент Российского союза туриндустрии.
Фото: vsegda-pomnim.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 00:41
Дак он ж - греков!
Аль турков?
Нет ясности у историков…
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!