Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • 17-летняя студентка получила отказ в праве самостоятельно вакцинироваться от COVID-19
 

17-летняя студентка получила отказ в праве самостоятельно вакцинироваться от COVID-19

Автор:
21 апреля 2022, в 15:14
Просмотров: 1130

Российская студентка обратилась в Верховный суд с просьбой самостоятельно принимать решение о проведении вакцинации от коронавируса. Однако судебная инстанция отклонила иск. Об этом рассказал адвокат девушки Пётр Карманов.

– Суд отказал в иске, пока решение было оглашено без мотивировочной части, – цитирует РИА Новости слова юриста.

В своём прошении девушка объяснила, что хочет пройти вакцинацию от коронавируса. Но не может этого сделать, так как её родители не дают письменное заявление. А по существующему российскому законодательству, до достижения совершеннолетия прививку от COVID-19 нельзя сделать без письменного согласия родителей или опекунов. Подавая иск, истица апеллировала к тому, что решение о вакцинации от других заболеваний подростки могут принимать самостоятельно с 15-летнего возраста.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!