Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 160 миллионов за укол: 2-летнему жителю Кировской области ищут деньги на лечение
 

160 миллионов за укол: 2-летнему жителю Кировской области ищут деньги на лечение

Автор:
30 июля 2020, в 11:59
Просмотров: 1785

2-летнему жителю Кирово-Чепецка Степану Заплаткину ищут деньги на самое дорогое лекарство в мире – «Золгенсма». Одна инъекция этого препарата помогает полностью излечить спинальную мышечную атрофию, которой болен мальчик.

Диагноз «Спинально-мышечная атрофия Верднига Гоффмана (1 тип)» поставили мальчику спустя несколько месяцев после рождения. У Стёпы самая ранняя и тяжёлая форма заболевания. Из-за болезни в организме постепенно полностью атрофируются все мышцы. В итоге ребёнок становится не способен ползать, ходить, двигать руками, головой, а затем и дышать.

Чаще всего дети с такой формой заболевания без лечения не доживают до 2 лет. Однако Стёпе посчастливилось получить лечение препаратом «Спинраза»: он помог ему поддержать своё изначальное состояние, а также приобрести новые навыки.

В мае 2020 года стало известно, что появился препарат «Золгенсма». В настоящее время инъекция стоит порядка 160 миллионов рублей. Эту сумму и надо собрать родителям Стёпы, чтобы спасти жизнь своему ребёнку. Со сбором просят помочь всех жителей области.

Всю подтверждающую информацию о болезни Степана Заплаткина из Кирово-Чепецка, а также реквизиты для перечисления средств можно найти здесь.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 12:16
Мурашко Курдюмов Черняев помогите ребенку
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!