Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 13 мая АвтоВАЗ представит бюджетный электрокар на основе LADA Granta
 

13 мая АвтоВАЗ представит бюджетный электрокар на основе LADA Granta

Автор:
11 мая 2022, в 14:16
Просмотров: 1020

В пятницу, 13 мая, будет представлен новый электромобиль от АвтоВАЗа. Он спроектирован на основе LADA Granta и будет стоить меньше двух миллионов рублей. Об этом рассказали в Telegram-канале «Русский автомобиль».

– Коммерческий электромобиль на базе «Гранты». Впервые его покажут 13 мая, в продажу пойдёт примерно в сентябре. Цена – до 2 млн, пробег на одной зарядке – 150 км. Тяговая АКБ разделена на три блока: два – в моторном отсеке, один – вместо бензобака. Мотор 80 л.с., коробку передач оставили, но пользоваться ею необязательно, машина едет на прямой передаче, – написано в канале.

Также известно, что это не первый электромобиль от АвтоВАЗа. В начале прошлого десятилетия была выпущена небольшая партия отечественных электрокаров. Однако широкую популярность автоновинка так и не приобрела.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!