Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 13-летнему игроку кирово-чепецкой «Олимпии» требуется многомиллионная помощь
 

13-летнему игроку кирово-чепецкой «Олимпии» требуется многомиллионная помощь

Автор:
22 февраля 2023, в 17:33
Просмотров: 2059

13-летнему игроку детской команды кирово-чепецкой «Олимпии» Даниилу Шуркину необходима медицинская помощь стоимостью 6 925 100 рублей. 22 мая 2022 года Даня пошёл провожать друга домой.

Вблизи от садоводства Каркино, куда приехал отдыхать мальчик с родителями, проходят железнодорожные пути, где в тот день остановился грузовой состав. Чтобы сократить путь, Даниил решил забраться на вагон. В этот момент под электрической дугой произошло возгорание, синтетическая одежда подростка вспыхнула, как спичка.
Спустя десять минут друг прибежал и сообщил, что Даниил загорелся и упал с вагона. Когда родители прибежали на место, сын был в крайне тяжёлом состоянии: одежда сгорела, а тело обуглилось. Ребёнка сразу же повезли в больницу в Чепецк, по пути вызывая скорую, которая перехватила на дороге и увезла Даниила в Киров для оказания первой медицинской помощи.
13-летнему игроку кирово-чепецкой «Олимпии» требуется многомиллионная помощь
13-летнему игроку кирово-чепецкой «Олимпии» требуется многомиллионная помощь
Спустя день после первых противошоковых вмешательств врачи решили транспортировать Даниила на реанимобиле в специализированное ожоговое отделение ПИМУ Нижнего Новгорода. Больше месяца мальчик провёл в реанимации, где перенёс семь операций по пересадке кожи. После того как его состояние стабилизировалось, ещё два месяца он провёл в отделении, где заново учился поворачивать голову, двигать конечностями, сидеть, стоять, передвигаться с помощью ходунков и инвалидной коляски. В конце августа юного пациента перевели в кировскую больницу, где провели ещё одну операцию, и в конце сентября выписали домой.
– Для Дани начался долгий и трудный путь восстановления. Ежедневно мальчик посещает зал ЛФК и занимается дома, чтобы увеличить амплитуду движений. Каждый вечер родители помогают ему наносить на рубцы специальные мази и гели, наклеивать силиконовые пластыри и накладки. Благодаря огромному упорству и невероятному желанию вернуться в свою хоккейную команду Даня встал с инвалидной коляски! – рассказывают в благотворительном фонде «Алёша».
В школе Даниил учится индивидуально. Кроме того, он посещает все домашние игры своей команды. Но многочисленные рубцы и травма малоберцового нерва тормозят выздоровление. Родители долго изучали, как помочь ребёнку, и много общались с семьями, оказавшимися в подобных ситуациях. Благодаря этому они узнали о петербургской клинике. Врачи составили для Дани подробный план лечения – с помощью многоэтапных операций можно восстановить Даниилу нормальный кожный покров и вернуть полноценные движения телу.
Однако стоимость лечения неподъёмна для семьи: работает только папа, все сбережения уходят на покупку дорогостоящих мазей, гелей, пластырей, тренажёров и других приспособлений для восстановления. Родители самостоятельно оплатили первую операцию первого этапа, но всего этапов девять. Сейчас собрано только 9 % от всей суммы, то есть 634 723 рубля.
13-летнему игроку кирово-чепецкой «Олимпии» требуется многомиллионная помощь
Фото: благотворительный фонд «Алёша»

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2023, в 09:11
А что Рахим Азимов не может помочь? Или он только пиарится может...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2023, в 20:43
При чем тут Азимов?? Государство где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 20:05
Я тоже не понимаю, почему людей не лечат? Почему вынуждают стоять с протянутой рукой? Лечат только ОРЗ, видимо потому, что его лечи или не лечи, оно само пройдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2023, в 16:24
Государство -аууууууу.....самая современная медицина -ауууууу. статья конститутциии......всё фэйк.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!