Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 12 торговых центров не устранили нарушения пожарной безопасности, выявленных после трагедии в Кемерово
 

12 торговых центров не устранили нарушения пожарной безопасности, выявленных после трагедии в Кемерово

Автор:
25 марта 2019, в 16:31
Просмотров: 1208

43 объекта с массовым пребыванием людей не исправили нарушения пожарной безопасности, которые были обнаружены во время массовых проверок прокуратуры и МЧС в Кировской области. 12 из них - это торговые центры. Половина объектов из списка находится в Кирове.

Напомним, после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», которая произошла 25 марта 2018 года, по всей стране начались проверки объектов на пожарную безопасность.

В областной прокуратуре порталу Свойкировский пояснили, что в большинстве ТЦ проблемы не решили из-за необходимости проведения масштабных работ. Например, для некоторых объектов срок полного устранения нарушений назначен на середину 2019 года.

- Тут имеются в виду такие нарушения, которые требуют значительных материальных вложений и проведения длительного монтажного процесса. Допустим, это системы принудительной вентиляции помещений, системы автоматического пожаротушения. Большинство ТЦ в настоящий момент заключили с подрядчиками соответствующие договоры, они исполняют, всё это монтируют. То есть нельзя говорить, что это недобросовестные собственники объектов, - рассказал помощник прокурора Кировской области по взаимодействию со СМИ Денис Сухомлин.
Во время проверок в Кировской области обследовали всего 285 объектов массового пребывания людей, в том числе 98 ТЦ. Проверки показали 2 514 нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 488 лиц. В суды ведомство направляло 16 заявлений о приостановлении эксплуатации зданий до устранения нарушений.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 14:41
А ЦУМ почему не переносит детский развлекательный центр с 3 этажа на нижние? Ждет трагедии ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!