650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 12 августа город отметит День физкультурника
 

12 августа город отметит День физкультурника

Автор:
11 августа 2017, в 17:16
Просмотров: 1449

12 августа в Кирове пройдет ряд спортивных и физкультурных мероприятий.

12 августа в городе пройдёт ряд спортивных и физкультурных мероприятий: соревнования по уличному баскетболу, фестиваль ГТО, футбольные матчи. В течение всей текущей недели в городе проходят различные соревнования, посвященные Дню физкультурника, например, теннисные турниры. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Главные старты состоятся в Кирове 12 августа. Важнейшими станут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2017». В этом году на стадионе «Иско» ожидается более 700 участников. Начнётся турнир ровно в полдень.
Кировских любителей футбола в День физкультурника ожидают два финальных матча. В 13 часов на стадионе «Прогресс» состоится решающая игра Кубка города Кирова среди ветеранов, а в 16 часов на поле стадиона «Динамо» выйдут финалисты Кубка Кировской области по футболу.
В 10 часов на стадионе «ВятСШОР» (ул. Ленинградская, 1б) стартует фестиваль ГТО: сдать нормативы приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Главное условие – наличие регистрации на сайте ГТО.ру и медицинской справки. В рамках фестиваля можно будет выполнить прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя, бег на дистанции 60 и 100 метров, а также 2 и 3 км.
Мероприятия комплекса ГТО также пройдут во всех районах области.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!