650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 116 заразились, 198 выздоровели. В Кировской области обновили статистику по коронавирусу
 

116 заразились, 198 выздоровели. В Кировской области обновили статистику по коронавирусу

Автор:
8 сентября 2021, в 10:08
Просмотров: 924

На среду, 8 сентября, в Кировской области выявили 116 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным регионального Минздрава, в инфекционных госпиталях от COVID-19 лечатся 2 300 человек.

В отделениях реанимации и интенсивной терапии разместили 133 пациента, из них 11 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. В амбулаторных условиях лечение проходят 4 444 кировчанина. За минувшие сутки выписали 198 человек.

Напомним, что, по данным федерального оперштаба на 7 сентября, в Кировской области от коронавируса скончались ещё два человека. Это третий подобный случай подряд. Таким образом, общее количество летальных случаев в регионе с начала пандемии выросло до 492.
Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что в России ожидается ухудшение ситуации с коронавирусом. По его словам, в ближайшее время спада уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией ждать не стоит, своих пиков он будет достигать один-два раза в год. Также Тимаков добавил, что ситуация с COVID-19 должна стабилизироваться в декабре.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!