650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 113 беременных кировчанок привились от коронавируса
 

113 беременных кировчанок привились от коронавируса

Автор:
21 октября 2021, в 16:33
Просмотров: 863

В Кировской области от COVID-19 вакцинировались 113 женщин. В их число вошли и те, у кого беременность наступила после прививки, сообщили в правительстве региона.

Как объяснила главный внештатный специалист акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Кировской области Мария Савинова, с 22 недели беременности при высокой группе риска женщинам по рекомендации врача можно сделать прививку от COVID-19.

Как рассказали в региональном Минздраве, в настоящее время от коронавируса лечатся 98 беременных, еще 19 пациенток – в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии находятся в основном госпитале инфекционной больницы. В большинстве случаев беременные заразились вирусом от членов семьи.

– Если у обычного человека коронавирус переходит в тяжёлую форму заболевания в 20% случаев, то у беременных уже в 50% случаев. В организме беременной женщины вирус практически сразу запускает процесс тотального тромбообразования. И затем у врачей не остаётся иного выхода, как экстренное оперативное родоразрешение женщины. У всех тяжёлых пациенток, которых мы родоразрешали, впоследствии результаты гистологии показали инфаркт плаценты, – отмечает Мария Савинова.

Также специалист озвучила результаты исследований Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова. Учёные пришли к выводу, что большинство мужчин, которые перенесли COVID-19, становятся бесплодны, из-за чего в последнее время растёт количество бесплодных пар.

Фото: www.pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 16:54
ешо шо придумаите кулаков с савиновой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:36
113 идиоток
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2021, в 13:16
114
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!