Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 11-летнему Матвею Акимову вручили медаль за спасение младшей сестры из пожара
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

11-летнему Матвею Акимову вручили медаль за спасение младшей сестры из пожара

Автор:
14 ноября 2020, в 08:30
Просмотров: 945

В мае этого года в селе Адышево Оричевского района загорелись хозпостройки. Из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на дом, в котором находились Матвей Акимов и его 4-летняя сестра. Родителей дома не было, поэтому, увидев чёрный дым, 11-летний мальчик взял сестру на руки и вынес её из горящего дома

На днях юному герою вручили памятную медаль «За проявленное мужество». Церемония прошла в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

На награждении присутствовали Председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания по обороне и безопасности Виктор Бондарев, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, министр образования Ольга Рысева. Все участники высоко оценили геройский поступок Матвея Акимова и отметили его достойное воспитание.


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 08:55
парню прямая дорога в пожарные войска!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 10:04
Опять дублирование позавчерашних соцсетей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 11:09
Ж - жадность МЧС! Хотя, медалька, это не цветастая картонка для взрослых! А если бы мчс-овец спас - дали бы орден и бабла отсыпали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 12:20
наше мчс-самое бедное министерство в РФ. Кто там служит-знает. АЦ(знашь шо это?) ешо с советских времен,рукава(шланги-для тебя) тоже. Это оставил после себя шойгу-знает он подход и фиксацию и к борьке-алкашу и к ВВП! Сразу подчеркиваю,что про Шойгу мое личное мнение,а не оскорбление нашего действующего Министра Обороны,президента Русского географического общества,писателя,художника,резчика по дереву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 18:27
так тебя туда на аркан поймали и затащили идти туда работать или как? Про них немало пишут, а героям вручать картонки и медальки - это что в душу плевать, обесценивая героический поступок. Ещё бы конфетку подарили за то, что героизм проявил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2020, в 18:49
"обесценивая героический поступок"
А ты героические поступки в рублях или в долларах оцениваешь? И каким образом оцениваешь степень героизма, по какой-то специальной тарифной сетке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2020, в 09:45
а где вой про родителей, оставивших детей дома одних?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 10:59
Родители гуляли детей оставили Почему не наказали родителей? Где Прокуратура Оричевского района?