Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • 100 лет исполнилось кировскому полковнику ФСБ в отставке
 

100 лет исполнилось кировскому полковнику ФСБ в отставке

Автор:
31 октября 2022, в 14:56
Просмотров: 1461

В Кирове свой столетний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны и полковник ФСБ в отставке Александр Вылегжанин. Основная часть праздника прошла в концертном зале клуба ветеранов, рассказали в горадминистрации.

Но перед этим почётный караул собрался во дворе у памятника Дзержинскому, а юнармейцы поздравили виновника торжества. Позже Александр Вылегжанин рассказал близким, друзьям и коллегам о своём жизненном пути.

Стоит отметить, что служил он изначально в 74-м отряде погранвойск МВД. Однако в Великой Отечественной войне он уже участвовал в качестве артиллериста. Побывать ему удалось на Центральном, Юго-Западном, 1-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах. А освобождать – Житомир, Бердичев, Радомышль и Варшаву. Но в 1943 году Александра Вылегжанина ранили под Курском, затем демобилизовали.

В послужной список героя входит орден Отечественной войны I степени и медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». После он служил 28 лет на разных должностях в оперативном отделе.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!