650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 1 октября отмечается День пожилого человека
 

1 октября отмечается День пожилого человека

Автор:
1 октября 2022, в 11:35
Просмотров: 936

1 октября в России отмечается День пожилого человека. Губернатор Александр Соколов поздравил с праздником жителей Кировской области.

– В этот день мы благодарим тех, чей жизненный и профессиональный опыт бесценен, кто отдал служению родному краю, родной стране десятилетия, – говорится в тексте обращения.
В Кировской области проживают 347 тысяч жителей старше трудоспособного возраста. По словам губернатора, пожилые люди – не только опора и помощь своим детям и внукам, но и поддержка региону в продвижении социально значимых проектов, инициатив.
– Наши ветераны активны и молоды душой. Своим примером они воспитывают у подрастающего поколения силу духа, трудолюбие, верность своему делу, передают молодым семейные традиции, духовные ценности, делятся житейской мудростью. Уважаемые ветераны! Желаю вам здоровья на долгие годы, благополучия, семейного счастья и тепла! – поздравил кировчан губернатор.
Представителей старшего поколения также поздравили глава города Кирова Елена Ковалёва и и.о. главы горадминистрации Вячеслав Симаков. Они отметили, что бабушки и дедушки занимают активную жизненную позицию, участвуют в полезных начинаниях, социально значимых проектах, передают знания и навыки молодёжи.
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 12:03
Пожилые люди заслуживают уважения. В Священном Писании записан закон Бога : " Перед лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.(Левит 19;32) . Он актуален по сегодняшний день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 19:55
Проедь в автобусе и увидишь все,, уважение,, к пожилым и инвалидам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2022, в 11:07
что делать, такое воспитание у молодых, только почаще надо обьялять в транспорте, чтобы уступили место, как в 21 маршруте.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!