650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 1,5 тысячи кировских работодателей скрыли информацию от Пенсионного фонда
 

1,5 тысячи кировских работодателей скрыли информацию от Пенсионного фонда

Автор:
26 октября 2016, в 10:40
Просмотров: 1285

За это все они были оштрафованы.

В апреле 2016 года закон обязал работодателей ежемесячно представлять сведения о каждом работающем у них гражданине. Однако далеко не все исполняют эти требования. Наказание применяется ко всем нерадивым организациям без исключения.

– За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных или недостоверных сведений к нему применяются финансовые санкции в размере пятисот рублей в отношении каждого работника, – пояснили в Управлении Пенсионного фонда по Кировской области.

На сегодняшний день, 26 октября, по этой причине оштрафованы порядка полутора тысяч работодателей региона. Общая сумма штрафов составляет около 3,6 миллиона рублей.

Цель данной отчётности заключается в том, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Сведения избавляют пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.



Фото: keep your feet on walking

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!