Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Баскетбольный клуб "Киров" одержал победу в родных стенах

4 марта 2016, в 08:39
Просмотров: 1176

Наша команда в упорной борьбе переиграла аутсайдера дивизиона.

В четверг, 3 марта, БК "Киров" в матче регулярного чемпионата третьего дивизиона Суперлиги принимал аутсайдера турнирной таблицы - клуб "Тегас" из Краснодарского края. Отметим, что в составе нашей команды дебютировал вернувшийся недавно из "Чебоксарских Ястребов" Максим Чистополов.

Южане, одержавшие на тот момент всего 6 побед в 28 встречах, стали огромной преградой для хозяев паркета. Они продемонстрировали добротную игру, благодаря чему вели в счете почти на всем протяжении матча.

За 4 минуты до окончания заключительной четверти кировчане отставали на 10 очков. На руку хозяевам сыграл тот факт, что сразу четверо игроков противоположной команды завершили для себя матч досрочно из-за перебора персональных замечаний. Запредельный настрой и воля к победе помогли подопечным Алексея Вавилова перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка также держала болельщиков в большом напряжении от первой до последней секунды. И всё же валидольный поединок завершился победой "Кирова" со счетом 99:97. Самым результативным в составе нашей команды стал Павел Мошковский, набравший 23 очка.

Вятская дружина продолжает оставаться на третьем месте, но для закрепления результата команде нужно выиграть сегодня у "Тегаса" в повторной встрече. Матч на паркете УСК ВятГГУ начнется в 18 часов.