650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»

Автор:
13 сентября 2022, в 17:29
Просмотров: 1261

В субботу, 10 сентября, в Кирове состоялся фестиваль «Футбол в школе». Для многих зрителей он был долгожданным и не зря, ведь в город приехали четверо известных российских игроков. А именно: знакомый фанатам по выступлению за московский «Спартак» Никита Баженов, один из лучших нападающих в истории «Локомотива» Дмитрий Сычёв, бывший капитан петербургского «Зенита» Алексей Игонин, а также форвард национальной сборной по пляжному футболу Борис Никоноров. Побывать на мероприятии и узнать, как оно прошло и чем порадовали звёзды детей и публику, удалось порталу Свойкировский.

О чем говорится в статье:
  • Все в сборе: как в Кирове прошло открытие фестиваля «Футбол в школе»
  • Как прошли мастер-классы
  • Вишенка на торте: звёзды российского футбола раздают автографы и фотографируются со всеми желающими

Все в сборе: как в Кирове прошло открытие фестиваля «Футбол в школе»

Торжественная церемония открытия началась вслед за награждением детских футбольных команд в только что прошедшем турнире «Мяч дружбы» на стадионе «Динамо». Уставшие, но готовые к новым впечатлениям юные игроки построились в ожидании начала нового мероприятия. Дать старт фестивалю вышли губернатор Кировской области Александр Соколов, зампред регионального правительства Андрей Маури, министр спорта и туризма Сергей Сулик и глава горадминистрации Вячеслав Симаков.

– Сегодня Киров принимает праздник футбола. Его наша область заждалась. Надеюсь, что это событие положит начало большого пути детского и молодёжного футбола в регионе. Желаю, чтобы город Киров стал известен как одна из футбольных столиц в России, – произнёс праздничную речь Александр Соколов.

После официальных слов раззадорил зрителей и поднял настроение детям почётный гость мероприятия Дмитрий Сычёв. Несмотря на то, что нападающий приехал в Кировскую область в первый раз, он восхитился «будущими чемпионами и профессионалами своего дела».

– Мы сегодня с игроками были гостях в городском космическом музее (Детский космический центр имени В.П. Савиных, – прим. ред.). Мне очень хочется, чтобы футбол у вас вышел на такой же внеземной уровень. Ребятам очень нужна цель, поэтому профессиональный клуб в Кирове обязательно должен быть. Желаю, чтобы воспитанники в будущем играли за национальную сборную. Всего можно достичь с помощью трудолюбия и любви к своему делу, – рассказал о своих пожеланиях экс-футболист «Локомотива».

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: Дмитрий Сычёв произносит вступительную речь

Как прошли мастер-классы

Сочной начинкой мероприятия оказались именно мастер-классы. Кто из детей-футболистов не мечтает сыграть с настоящими профессионалами своего дела? Поэтому проблем с самоотдачей у, казалось бы, подуставших на турнире ребят не было. Как только ведущий дал сигнал – все разошлись по полю, в том числе и приехавшие звёзды.

Никита Баженов, Дмитрий Сычёв, Алексей Игонин и Борис Никифоров умело учили детей: проводили с ними мини-матчи, вместе оттачивали футбольные трюки, рассказывали, как правильно поступать в различных игровых ситуациях. Вот несколько фотографий с мастер-классов.

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: Алексей Игонин даже в воротах чувствует себя как рыба в воде

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: Борис Никоноров не стеснялся просить мяч у зрителей с трибун

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: Дмитрий Сычёв учит ребят правильно владеть мячом

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: Никита Баженов аплодирует парню, забившему гол в матче

К сожалению, праздник для юных футболистов закончился так же быстро, как и начался. На мастер-классы выделили ни много, ни мало – около 50 минут. Зато сколько впечатлений они получили! А ведь это ещё не стартовали фото- и автограф-сессии.

Вишенка на торте: звёзды российского футбола раздают автографы и фотографируются со всеми желающими

В очередь за желанными кадрами и подписями встали и зрители, и участники мероприятия. Но удивили вновь не взрослые, а дети: их энергия оказалась неиссякаемой. Они набрались терпения и наравне со всеми ожидали своего момента на протяжении часа.

Футболисты тоже оказались не промах. Дмитрий Сычёв и Борис Никифоров постоянно заряжали публику позитивом, а Алексей Игонин и Никита Баженов старались общаться с каждым из желающих сделать фотографию или автограф.

Добыть заветную подпись удалось и порталу Свойкировский.

Звёзды российского футбола и мастер-классы: как в Кирове прошёл фестиваль «Футбол в школе»
На фото: автограф бывшего капитана петербургского «Зенита» Алексея Игонина

Фото на главной: Свойкировский, в тексте: Свойкировский


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 07:12
Похоже на рисунок дельфина
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!