Зима в Кирове. 30 фото, от которых захватывает дух

Зима вот-вот покинет город под натиском весеннего тепла, а мы решили собрать воедино самые потрясающие снимки кировчан. И вот, что у нас получилось.

Российские психологи справедливо считают февраль самым тяжелым месяцем в году. Авитаминоз, тоска по солнышку и теплу, серое небо над головой и серый снег под ногами многих доводят до точки кипения. Спросите у себя, сколько раз вы за последние несколько дней думали или говорили про себя "Как же достала эта зима!" Осталось потерпеть совсем немного, и теплое мартовское солнце начнет беспощадно расправляться с коричневым утрамбованным снегом. Но ведь, как бы ни была переменчива нынешняя зима, она была по-своему прекрасна, согласитесь. Мы прошерстили соцсети кировчан в поисках самых удивительных и прекрасных зимних фотографий. И, кажется, получилось круто!


Фото Ирины Романовой

Многие гости Кировской области с удивлением отмечают красоты наших краев - бескрайние леса, извилистые речушки, обширные луга. И посреди всего этого благолепия раскинулись города, поселки и полузаброшенные деревушки. Зимой пейзажи становятся не просто красивыми и живописными, а волшебными. Снег и мороз делают любой уголок нашей области настолько сказочным, что при первом взгляде хочется тут же вытащить гаджет и оставить себе на память пару-тройку снимков. Что и делают кировчане.


Фото Александра Гореликова


Фото Михаила Мишина


Фото Людмилы Калининой


Фото Ксении Вороновой


Фото Виктора Бровцина


Фото Александра Просвирнина


Фото Кристины Кожевниковой


Фото Ники Лыхиной


Фото Натальи Жуковой


Фото Сергея Бисерова

А как зимой приятно гулять! Нет, конечно, если на улице не 25 градусов со знаком минус. Нынешняя зима подарила нам массу погожих и теплых дней, которые кировчане использовали на 100%. Дети и взрослые катались на ватрушках, покоряли снежные склоны, осваивали сноуборд и лыжи, а также просто гуляли. Обо всем этом остались в интернете памятные снимки с румяными щечками, мягкими варежками и лучистыми улыбками. В наших фотоотчетах тоже есть на что и на кого посмотреть. Заходите к нам, и, может быть, среди сотен людей вы найдете своих знакомых или даже себя.






Фото Аллы Лебедюк




Фото Александра Тимшина


Фото Константина Ложеницына


Фото Елены Антоновой









Киров вообще прекрасен в любое время года, но зимой, когда снег скрывает некоторые нелицеприятные вещи (мы имеем в виду дороги и тротуары а-ля "бабушкино одеяло") - город становится похож на этюд утопической провинции. Уютные улочки, старинные здания, невероятно красивая Вятка и Набережная, визитные карточки Кирова: ротонды и пруд у цирка восхищают всех без исключения. Добавьте ко всему этому огни ночного города, рассветы и закаты - и получим идеальную картину, которую хочется взять с собой, унести домой и сохранить, чтобы изредка любоваться.


Фото Людмилы Калининой


Фото Ксении Вороновой




Фото Сергея Иванова


Фото Людмилы Калининой


Фото Владимира Созина


Фото Михаила Грехова


Фото Марии Колпащиковой


Фото Александра Просвирнина


Фото Андрея Скутина

Взгляните на наш город глазами тех, кто в него влюблен. Ну разве не прекрасна зима на Вятке?