Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Жуть в Малмыже творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят»

Автор:
22 апреля 2016, в 13:40
Просмотров: 13578

Небольшой город в Кировской области потрясла новость о случае каннибализма. Правда и отголоски сарафанного малмыжского радио — в нашем материале.

В ночь на 20 апреля в Малмыже произошла настолько жуткая история, что она смогла поставить на уши весь город. Один мужчина убил другого, затем расчленил, а потом, судя по слухам, еще и сварил кое-какие части тела. Сплетни наложились друг на друга, и мирные жители практически запугали себя, почти уверив друг друга в том, что на улице в одиночку теперь ходить опасно. Мы разобрались в этой истории и готовы поделиться с вами всей имеющейся у нас информацией. Здесь есть и официальные сообщения, и отголоски местного сарафанного радио. И еще, слабонервным и беременным мы не рекомендуем читать данный материал.


Итак, что же случилось в Малмыже? Поздней ночью 20 апреля на улице Комсомольской мужчины «соображали на двоих». Сидели себе тихо-мирно, постепенно повышая градус. И как это обычно бывает, в один момент атмосфера накалилась, и два приятеля превратились в заклятых врагов. Хозяин квартиры, 39-летний мужчина схватил нож и пырнул им несколько раз своего 53-летнего гостя. Но на этом дело не закончилось. Зачем-то, уж не знаем зачем, убийца решил расчленить труп. В данный момент ведется расследование, мотивы поступка выясняются, но у следователей есть веские основания полагать, что преступник расчленил тело жертвы, чтобы впоследствии утопить останки в реке и скрыть следы своего деяния. Как сообщили в Следственном управлении СК по Кировской области, у убитого не доставало руки и части ноги. Впрочем, все это было найдено неподалеку.

К слову, о расчленении и отсутствующих частях — по Малмыжу после обнаружения трупа сразу же расползлись слухи о каннибале по имени Рустам (так зовут предполагаемого убийцу). Маленький город оказался в таком шоке, что количество ужасных баек о происшествии стало расти в геометрической прогрессии. Мы пообщались с несколькими жителями, и вот что они нам рассказали:

- Я знала только убитого. Он опасный был, сидел не раз. Рустам, наверное, такой же был. Жуть творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят. А Рустам осенью только вышел из тюрьмы. Всех подробностей произошедшего не знаю, но говорят, что он этому мужчине ноги отрезал.

- Да что, с ума сходят. Зэк зэка покрошил. Не знаю, что они там не поделили. Слышал, что тот, который убил, Рустам этот, сердце и печень вырезал у мертвеца и зажарил. Только съесть не успел — полиция его повязала.

- Мне сегодня рассказали, будто он у еще живого человека вырезал органы и ногу отрезал. А он кричал, и на крик соседи прибежали, полицию вызвали.


А вот что мы почерпнули из обсуждений в соцсетях:

«Жуть в Малмыже творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят»«Жуть в Малмыже творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят»

«Жуть в Малмыже творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят»

Кстати, расчлененное тело, действительно, обнаружили соседи. Как сообщили в следкоме, люди услышали крики и поспешили посмотреть, что творится в ближайшей квартире. Однако, пока соседи собирались, убийца успел отрезать у своего собутыльника руку и часть ноги. Заглянув в дом, они увидели уже расчлененное тело. Сам же Рустам побежал искать машину, чтобы отвезти тело к реке и скрыть следы преступления. Но воплотить план в жизнь ему не удалось. Подходящее авто с водителем или без он так и не нашел, зато «нашел» оперативников, которые очень быстро его повязали. Отдельно стоит отметить, что факт каннибализма в региональном следкоме пока не подтверждают — доследственная проверка продолжается.

Но зато в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области подтвердили тот факт, что оба мужчины были судимы ранее. Один из местных жителей рассказал нам, что убитый 53-летний мужчина в свое время отбывал наказание за убийство другого горожанина.

К сожалению и даже к ужасу, в последнее время убийства, совершенные с особой жестокостью и цинизмом, в Кировской области становятся вещью регулярной. С начала 2016 года на территории региона уголовные дела были возбуждены по трем так называемым «расчлененкам». Одна из холодящих кровь историй произошла совсем недавно в Советском районе. В поселке Новый был найден расчлененный труп мужчины, убитого еще в октябре. Подозрение пало на его собутыльника. Мужчина во всем сознался.

А в Вятских Полянах совсем еще молодой 36-летний мужчина ни с того ни сего зарезал свою сожительницу. Оба, кстати, на тот момент были трезвы. Осознав содеянное, он начал звонить своей матери. Пожилая женщина, как только увидела труп своей фактически снохи, пришла в ужас. А сынок заставил ее разделывать труп, чтобы легче было от него избавиться. Мужчина мотивировал свой приказ тем, что мама всю жизнь проработала на местном мясокомбинате, поэтому и навыков у нее больше. Женщина, кстати, позже не выдержала и все рассказала следователям. После того, как мешки с кусками тела достали из реки, она покончила собой.

«Жуть в Малмыже творится. То ухо откусят в пьяной драке, то человека съедят»

А ее сыночек бежал после совершенного убийства, но его оперативно задержали в Воронеже — сняли прямо с рейсового автобуса.

Также в этом году было завершено расследование уголовного дела «демьяновского авторитета». В Подосиновском районе ранее сидевший местный предприниматель Денис Долгодворов зарезал своего односельчанина. На этом мужчина не остановился и сжег тело в печи на территории своего производства. Через некоторое время он вернулся, выгреб из топки костные останки и прах, после чего сбросил все это в реку. Но уйти от закона ему так и не удалось, в скором времени он предстанет перед судом.

Фото: vk.com

Все соцсети
Комментарии
12
 
Комментарии (12)
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!