650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Я родился». Девять роликов, в которых животные вылупляются из яиц

Автор:
13 октября 2017, в 09:00
Просмотров: 8090

Подборка милых и забавных видео, которые показывают, на какие чудеса способна природа.

13 октября в мире отмечается День яйца. Сегодня жители многих стран чествуют яйца и готовят из них всевозможные блюда. Только не смейтесь, это абсолютно реальный праздник, которому действительно уделяют много внимания. А в Японии существует даже целый культ яйца. Вспомните хотя бы игрушку тамагочи или современного героя всех японских подростков - мультипликационного мистера Гудетама (ленивого и грустного желтка). Но мы сегодня не будем рассказывать вам о пользе яиц. Обойдёмся и без подборки рецептов. Посмотрите лучше, как из яиц вылупляются разные живые существа, ведь специально вы это гуглить точно не будете.

Вы когда-нибудь видели, как на свет появляется крохотный волнистый попугайчик? Это же настоящее чудо!


А вот птенец журавля. Он уже намного крупнее, да и перья у него есть. Посмотрите, как он мощно и решительно раскалывает свою скорлупу. Но в конце он всё-таки выглядит уставшим.


Кроха-аллигатор при вылуплении издаёт такие звуки, будто его замучила икота. Даже не верится, что спустя несколько месяцев он превратится в настоящего хищника.


Ну а в этом ролике запечатлён процесс появления на свет маисовых полозов. Зрелище малоприятное и абсолютно не динамичное.


А вот этот цыплёнок очень похож на нас с вами ранним утром.


Следующий ролик, пожалуй, самый милый и самый странный. Девочка снимает процесс вылупления улиток, называя их «улитятами» и «малипусечками». Хотя этот процесс и вылуплением нельзя назвать. Маленькие улитки просто очень медленно съедают оболочку яйца. Так медленно, что вы в жизни бы не заметили, в какой момент яйцо становится полноценной улиткой.


Видели ли вы, как вылупляются страусы? Вот, смотрите.

Но ещё интереснее смотреть, как страусиное яйцо появляется на свет. Слабонервным не смотреть. Ну а если включили - досмотрите до момента, когда все страусы сбегаются посмотреть на то, что выпало из их соседки.


Черепашки тоже вылупляются из яиц. На протяжении этого ролика детёныш пытается избавится от скорлупы. Очень смешно и мило.


Просмотрев десятки видео вылуплений, мы поняли, что лучше всех после этого процесса себя ощущают ящерицы. После освобождения из плена они начинают носиться изо всех сил, как будто в яйцо залезли ради шутки на пару минут.



Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!