650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»

Автор:
14 февраля 2017, в 08:00
Просмотров: 3916

В Киров пришёл сервис для выбора и вызова такси. Рассказываем о его преимуществах. 

Сложно поверить, что ещё несколько лет назад услуги такси могли позволить себе только состоятельные люди. С увеличением числа компаний-перевозчиков цены на поездки снизились, и такси стало комфортным и доступным способом передвижения по Кирову и Кировской области. Теперь продвинутые перевозчики задумались над тем, как сделать вызов такси лёгким и быстрым, появились приложения, которые с точностью до метра указывают водителю ваше местоположение. Одно из таких - приложение «5минут». И, кажется, проще уже ничего не придумать.

Приложение для выбора и вызова такси «5Минут» разработано для платформ iOS и Android, его можно скачать бесплатно в магазинах AppStore и Google Play. Программное обеспечение работает как на смартфонах, так и на планшетах. Одной из «фишек» сервиса является то, что он предназначен не только для пассажиров, но и для водителей. Пройдя регистрацию и проверку, автовладелец может сам принимать заказы от пассажиров. Ещё один плюс приложения - полная автоматизация. Это значит, что между вами и водителем нет никаких посредников. Приоритет в получении заказов получают водители, которые находятся к вам ближе всего, что существенно экономит время на поиски машины. При этом пассажир может сам выбрать исполнителя, исходя из своих предпочтений, изучив список доступных для вызова машин и анкеты водителей.

Мы протестировали приложение «5Минут» и нашли его очень интересным. Рассказываем по порядку:

1. Приложение скачивается моментально, оно не тяжёлое, его интерфейс довольно прост, поэтому подойдёт для пользователей всех возрастов.


2. Регистрация очень быстрая. Достаточно просто ввести свой номер телефона, после чего на смартфон приходит код доступа. И, о счастье, его не нужно спешно запоминать и вводить в поле самостоятельно, приложение делает это за вас.

3. После прохождения регистрации приложение готово к использованию. На экран выводится карта с точкой, которой обозначено ваше точное местоположение.

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»
Правда, перед этим придётся включить геолокацию. Если требуется ввести более точные данные, например, подъезд, это можно сделать ручками. Кстати, адрес можно ввести с помощью голосового приложения Google, что очень удобно, если на улице холодно, или ваши руки заняты. В дополнительных требованиях можно выбрать бизнес-класс, детское кресло, место для крупного багажа, животных или безналичный расчет.

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»

4. После введения данных можно смело нажимать кнопку поиска машин. За пару минут приложение найдет сразу несколько свободных водителей. На экран выводятся имена таксистов, их фото или фото автомобиля, марка и номер машины. Также в предложении указана цена поездки. Самое интересное, что вы можете сбить цену при личном общении с водителем в специальном чате. На наш взгляд, забавная функция и очень полезная.

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»

Кстати, пока вы ждёте машину, здесь же, в приложении, можно узнать свежие новости из мира авто и почитать анекдоты про таксистов. В общем, побеседовать с водителем точно будет о чём.

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»

Также мы выяснили, чем приложение полезно для водителей, которые решат в свободное время подработать. Если вы скачали приложение «5Минут» и прошли бесплатную регистрацию в качестве водителя, система поможет вам с поиском пассажиров. Вы сможете:

*Регулярно получать заказы и иметь постоянный источник заработка
*Самостоятельно планировать своё рабочее время и выбирать такой график, который удобен вам
*Назначать цену поездки
*Напрямую общаться с пассажирами через чат приложения
*Получать компенсационные выплаты за короткие поездки.

Приложение работает в Кирове и крупных городах области: Слободском, Кирово-Чепецке, Котельниче, Вятских Полянах и Омутнинске.

Скачать приложение можно здесь - 5minut.taxi.

Вступив в официальную группу, вы можете принять участие в розыгрыше сертификата номиналом 50 тысяч рублей на покупку ювелирных изделий. Итоги розыгрыша будут подведены 8 марта, поэтому поспешите.

Всё гениальное просто. Новое приложение для вызова такси «5Минут»

На правах рекламы

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!